IRCITY
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Иркутске

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

719мм 59%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Спорт Экс-игрока ангарского «Ермака» признали самым ценным хоккеистом сборной России в 2021 году

Экс-игрока ангарского «Ермака» признали самым ценным хоккеистом сборной России в 2021 году

21-летний Дмитрий Воронков в нынешнем году сыграл в 11 матчах за сборную России, восемь из них пришлись на чемпионат мира.

Воспитанник ангарского хоккейного клуба «Ермак», нападающий казанского «Ак Барса» Дмитрий Воронков признан самым ценным игроком сборной России по хоккею с шайбой в 2021 году, сообщалось 14 декабря на сайте Федерации хоккея России.

Он стал одним из лауреатов премии «Герои хоккея», в которой выявляют игроков, продемонстрировавших лучшие показатели в матчах национальной команды за минувший сезон. Самого ценного игрока сборной определяли болельщики в голосовании в социальных сетях ФХР.

21-летний Дмитрий Воронков в нынешнем году сыграл в 11 матчах за сборную России, восемь из них пришлись на чемпионат мира, который проходил в Латвии. На ЧМ ангарчанин отметился шестью набранными очками по системе «гол+пас» (2+4). Кроме того, осенью он сыграл три матча на Кубке Карьяла, где был капитаном российской сборной, и набрал три очка (1+2). Он также был включён в состав для участия в Кубке Первого канала, но за несколько дней до начала турнира получил сотрясение мозга и выбыл на неопределённый срок.

Дмитрий Воронков начинал заниматься хоккеем в школе ангарского «Ермака», в 2017 году дебютировал в составе основной команды. Уже через год его выкупил казанский «Ак Барс», выступающий в Континентальной хоккейной лиге. В сезоне 2019-2020 годов Воронков вошёл в состав молодёжной сборной России и завоевал серебро чемпионата мира среди игроков до 20 лет. Летом 2020-го клуб Национальной хоккейной лиги Columbus Blue Jackets выбрал хоккеиста на драфте новичков под общим 114-м номером.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем