IRCITY
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Иркутске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

722мм 55%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Спорт Всё о Байкале Суточный заплыв «Ледяной экстрим» пройдёт 6-7 января на Байкале

Суточный заплыв «Ледяной экстрим» пройдёт 6-7 января на Байкале

Спортсмены из 14 городов России примут участие в заплыве, он является подготовкой и отбором на чемпионат мира 2022 по зимнему плаванию.

Суточный заплыв «Ледяной экстрим» пройдёт на озере Байкал в городе Слюдянка Иркутской области 6-7 января, сообщала «Комсомольская правда» 5 января со ссылкой на Ассоциацию спортсменов зимнего плаванья «Байкал».

Спортсмены и любители из 14 городов России примут участие в мероприятии.

«Заплыв запланирован в открытой воде озера Байкал, начало в 15.00 6 января, завершение в 15.00 следующего дня. Спортсмены будут сменять друг друга, проплыв 25 метров», - цитируются организаторы мероприятия.

Победит команда, которая проплывёт большее расстояние за сутки.

В сообщении говорится, что этот заплыв является подготовкой и отбором на чемпионат мира 2022 по зимнему плаванию, который пройдёт в Карелии.

На сайте ИА «Байкал24.Спорт» сообщалось, что из Иркутской области выступят серебряный призёр чемпионата России-2021 Наталья Габова, призёры этапов Кубка мира Алексей Никифоров, Марина Харичева и Татьяна Юркина.

Также примут участие двукратный рекордсмен «Книги рекордов России» Александр Брылин, неоднократный победитель чемпионатов мира, Кубков мира Андрей Денисов, чемпионка России по ледяному плаванию Ирина Часовских.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем