IRCITY
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Иркутске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

1 м/c,

сев.

711мм 64%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Спорт Российские конькобежцы приехали в Иркутск, чтобы готовиться к Олимпиаде-2022

Российские конькобежцы приехали в Иркутск, чтобы готовиться к Олимпиаде-2022

Тренировки проходят в ледовом дворце «Байкал».

Сборная России по конькобежному спорту приехала в Иркутск, чтобы готовиться к Олимпиаде-2022, тренировки проходят в ледовом дворце «Байкал», сообщалось 20 января на сайте правительства Иркутской области.

«До Олимпийских игр осталось 16 дней. Решили последний подготовительный этап провести в Иркутске, потому что один часовой пояс с Пекином, и спортсмены смогут уже привыкнуть к этому времени. Приехали на 8 дней, у нас будет 3 дня рабочих, потом день отдыха и ещё 3 дня рабочих. И улетаем в Пекин», — цитируется в сообщении старший тренер женской сборной России по конькобежному спорту Павел Абраткевич.

Проводить тренировки в ледовом дворце предложил губернатор Иркутской области Игорь Кобзев. Во дворце подготовили лёд, закупили дополнительные системы климат-контроля.

«В последний раз в Иркутске я была весной на чемпионате России по конькобежному спорту и сейчас была приятно удивлена. Стало теплее на самом катке, и лёд стал намного быстрее, чем в марте», — цитируется в сообщении член олимпийской сборной, обладательница четырёх рекордов катка Ледового дворца «Байкал» Евгения Лаленкова.

Олимпиада-2022 пройдёт с 4 по 20 февраля в Пекине в Китае. В ней примут участие около 400 спортсменов из более чем 85 стран. Будет разыграно 109 комплектов медалей в 13 видах спорта. На соревнованиях по конькобежному спорту будет разыграно 14 комплектов наград.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем