с-з.

722мм 41%
USD 94,07
EUR 99,93
Спорт Ангарский ХК «Ермак» обыграл «Звезду» со счётом 4:3 и завершил сезон, не попав в плей-офф

В 52 играх чемпионата ВХЛ «Ермак» сумел победить лишь 14 раз, ещё в трёх матчах ангарчане сумели взять по одному очку, уступив в овертайме или серии буллитов.

Хоккейный клуб «Ермак» из Ангарска обыграл московскую «Звезду» со счётом 4:3 в заключительном матче Высшей хоккейной лиги сезона 2021-2022 годов, сообщается на сайте ВХЛ. Ангарчане завершили сезон на 25 месте в турнирной таблице из 27.

Ангарский хоккейный клуб не может пробиться в плей-офф уже четвёртый сезон подряд.

«Ермак» пропустил уже на 19-й секунде встречи, а ещё через 7 минут москвичи упрочили преимущество. Несмотря на игровое преимущество, которым владели хоккеисты «Звезды», ангарчанам удалось отыграться уже к концу первого периода благодаря голам Георгия Сергеенко и Захара Чернова (последний отличился за секунду до окончания игрового отрезка).

Во втором периоде «Ермак» снова оказался в роли догоняющей команды, но Дмитрий Шешин сумел сравнять счёт ближе к концу двадцатиминутки. Победу удалось вырвать лишь в третьем периоде, при игре в большинстве отличился Кирилл Смирнов.

В 52 играх чемпионата ВХЛ «Ермак» сумел победить лишь 14 раз, ещё в трёх матчах ангарчане сумели взять по одному очку, уступив в овертайме или серии буллитов. Команда Сергея Чубыкина набрала 31 очко. По итогам сегодняшнего игрового дня «Ермак» может опустить на строчку ниже, если ижевская «Ижсталь» обыграет «Ростов» в гостевом матче. Тогда у сибиряков и ижевчан будет одинаковое количество очков, но «Ижсталь» расположится выше за счёт дополнительных показаний.