IRCITY
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Иркутске

Погода+5°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как 0

4 м/c,

с-з.

717мм 33%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Спорт Сборная России по хоккею уступила финнам в финале олимпийского турнира — 1:2

Сборная России по хоккею уступила финнам в финале олимпийского турнира — 1:2

Ангарчанин Дмитрий Воронков стал вторым в истории воспитанником «Ермака» после Сергея Кривокрасова, ставшим обладателем олимпийской медали.

Сборная России по хоккею уступила команде Финляндии в финале олимпийского турнира со счётом 1:2, встреча проходила 20 февраля в Пекине, прямая трансляция велась на телеканале «Первый».

Финны владели значительным игровым преимуществом по ходу встречи и перебросали россиян почти в два раза. При этом российские хоккеисты отличились первыми. На исходе восьмой минуты матча форвард Михаил Григоренко реализовал большинство точным броском из правого круга вбрасывания. Финны отыгрались во втором периоде, а в самом начале встречи забросили победную шайбу.

Воспитанник ангарского «Ермака» Дмитрий Воронков провёл на льду почти 17 минут и не отличился результативными действиями. Кроме того, он дважды был на площадке, когда финны забрасывали свои шайбы. Всего на счету Воронкова одна голевая передача за весь олимпийский турнир. Он стал вторым в истории воспитанником «Ермака», ставшим обладателем медали Игр — в 1998 году ангарчанин Сергей Кривокрасов также стал серебряным призёром Олимпиады в Нагано.

Бронзовыми призёрами Олимпиады в Пекине стала сборная Словакии, обыгравшая в матче за третье место Швецию.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем