IRCITY
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Иркутске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

8 м/c,

с-з.

720мм 31%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Спорт Хоккеист из Ангарска прокомментировал поражение от финнов в финале Олимпиады-2022 в Пекине

Хоккеист из Ангарска прокомментировал поражение от финнов в финале Олимпиады-2022 в Пекине

«Попозже придёт осознание, мне кажется, что мы серебро выиграли. Сейчас — опустошение», — рассказал Дмитрий Воронков.

Уроженец Ангарска и воспитанник «Ермака» Дмитрий Воронков, ставший серебряным призёром Олимпийских игр в Пекине, прокомментировал поражение российской сборной в финальном матче хоккейного турнира против Финляндии со счётом 1:2, сообщалось 20 февраля на портале Sport24.

Воронков провёл шесть матчей на Олимпиаде-2022 и набрал одно очко, отдав голевую передачу в игре с датчанами.

«На другое рассчитывали, надеялись. Серебряная медаль — тоже медаль, попозже придёт осознание, мне кажется, что мы серебро выиграли. Сейчас — опустошение. Все старались… Забивать надо было, не знаю, что здесь сказать. Насколько доволен своим звеном, которое забило почти все ключевые голы? Сегодня надо было забивать. Сегодня был самый главный матч, сегодня надо было забивать», — цитируется в сообщении Воронков.

С его слов отмечается, что тренерский штаб провёл беседу с Воронковым после того, как он получил матч-штраф за удар соперника в голову в игре против сборной Чехии на групповом этапе, после этого он старался не отвечать на провокации соперников в следующих матчах.

«Поменьше эмоций старался проявлять. Что сейчас об этом говорить? Дай бог, еще будут такие шансы», — резюмировал хоккеист.

Сборная России завоевала 32 медали на Играх в Пекине и заняла второе место по общему количеству наград, показав лучший результат в своей истории. В копилке россиян — шесть золотых (три из них — у лыжника Александра Большунова), 12 серебряных и 14 бронзовых медалей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем