5 м/c,

713мм 50%
USD 92,59
EUR 100,27
Спорт Ангарский «Ермак» уступил «Бурану» из Воронежа, который начал сезон с четырех поражений подряд

По словам главного тренера «Ермака» Сергея Чубыкина, причина поражения кроется в удалениях

Ангарский «Ермак» не смог порадовать своих болельщиков второй победой подряд

Хоккейный клуб «Ермак» из Ангарска потерпел поражение в матче против воронежского «Бурана» со счетом 1:4. Соперник ангарчан начал сезон Всероссийской хоккейной лиги с четырех поражений подряд в основное время.

«Оранжевые» открыли счет в матче уже на на седьмой минуте: хоккеисты «Ермака» убежали в контратаку, нападающий Илья Каргин нашел передачей партнера Антона Вилкова, тот сблизился с вратарем и метко бросил в дальний от себя угол.

Для ангарчан эта шайба стала единственной, а вот воронежцы отличились четырежды. Ближе к концу первого периода они сравняли счет, затем забросили две быстрые шайбы в начале второго и третьего периодов, а в конце игры установили окончательный счет.

— Команду соперника — с победой. У нас было много удалений, и я думаю, что в этом заключается причина поражения. Мы знали, как соперник играет, разобрали его. Возможно, уступили в желании, — цитируется на официальном сайте ВХЛ главный тренер «Ермака» Сергей Чубыкин.

Поражение откинуло «Ермак» вниз, команда опустилась с 22-го на предпоследнее, 26-е место в турнирной таблице ВХЛ. Теперь команде Сергея Чубыкина предстоит сыграть четыре домашних матча против «Южного Урала» из Орска, челябинского «Челмета», курганского «Зауралья» и «Горняка-УГМК» из Верхней Пышмы. Встречи состоятся с 26 сентября по 2 октября.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.