IRCITY
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Иркутске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

7 м/c,

сев.

717мм 21%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Спорт Экс-вратарь ангарского хоккейного клуба «Ермак» Максим Дорожко станет участником Матча звезд КХЛ

Экс-вратарь ангарского хоккейного клуба «Ермак» Максим Дорожко станет участником Матча звезд КХЛ

Сейчас Максим является одним из лучших вратарей Континентальной хоккейной лиги

Максим Дорожко в составе ангарского «Ермака» провел 10 матчей в 2019 году

Бывший вратарь ангарского хоккейного клуба «Ермак» из Ангарска Максим Дорожко, ныне выступающий в составе подольского «Витязя» в Континентальной хоккейной лиге, станет участником Матча звезд КХЛ, который пройдет 10 и 11 декабря в Челябинске, сообщается на сайте Лиги.

Дорожко играл за «Ермак» в 2019 году, провел в общей сложности 10 матчей и помог команде победить только в одном из них (не пропустив при этом ни разу — в игре против «СКА-Невы», в которой «Ермак» победил со счетом 1:0).

Голкипер является уроженцем Подольска и воспитанником «Витязя», в составе которого ему удалось дебютировать лишь в текущем сезоне. Примечательно, что он сыграл на «ноль» уже в первом полном матче (отразил 42 броска хоккеистов ярославского «Локомотива»). Всего в нынешнем сезоне он сыграл в 20 матчах и одержал 8 побед, отражая в среднем около 95% бросков. Кроме того, на его счету два «сухаря» и одна голевая передача.

Кроме того, в предстоящем Матче звезд КХЛ примет еще один хоккеист, имевший опыт выступления за «Ермак», — это форвард «Локомотива» Максим Шалунов. Игрок провел шесть матчей за ангарскую команду в сезоне 2014–2015 годов, будучи командированным из новосибирской «Сибири», и сделал три голевых передачи.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Тelegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем