с-з.

712мм 75%
USD 93,29
EUR 99,56
Спорт Команда, в которой играет сын миллиардера Аркадия Ротенберга, обыграла ангарский «Ермак» в матче ВХЛ

Встреча проходила 13 декабря в Ангарске и завершилась победой питерского «Динамо» со счетом 2:1

Хоккейный клуб «Динамо» из Санкт-Петербурга, в составе которого выступает сын миллиардера Аркадия Ротенберга Павел, обыграл ангарский «Ермак» в матче Всероссийской хоккейной лиги со счетом 2:1. Трансляция встречи велась 13 декабря на официальном YouTube-канале лиги.

Аркадий Ротенберг — российский предприниматель, занимающий 53-ю строчку в рейтинге российских миллиардеров от Forbes. Издание оценивает его состояние в 1,7 миллиарда долларов. Среди главных активов — предприятие «Мостотрест», занимавшееся строительством Крымского моста, а также «СМП-Банк». Кроме того, Ротенберг — председатель правления Федерация хоккея России. Его сын Павел — воспитанник питерского «Динамо».

Отметим, что созданный в 2013 году клуб прочно ассоциировался с Ротенбергом-старшим — «СМП-Банк» был одним из спонсоров команды, а предприниматель был президентом клуба до того, как занял должность в ФХР. Согласно данным сервиса «Контур.Фокус», в число соучредителей «Динамо» входит Наталья Скарлыгина, которую в медиа называют матерью Павла Ротенберга. При этом, как уточняет «Фонтанка», Скарлыгина отошла от руководства клубом и сейчас сосредоточилась на работе в СДЮСШОР «Динамо» и школе-интернате № 576.

Динамовцы удачно начали встречу и открыли счет уже на 39-й секунде матча — форвард гостей Александр Комаристый вошел с шайбой в зону «Ермака», оставил ее партнеру Петру Яковлеву, который бросил из района левого круга вбрасывания и переиграл голкипера хозяев Константина Кузмаула. В середине первого периода ангарчане смогли отыграться благодаря рикошету: защитник Ильдар Валеев сделал наброс в сторону ворот, но шайба попала в клюшку одного из защитников «Динамо», изменила направление и проскочила в сетку.

Шайба, пропущенная «Ермаком» в начале второго периода, стала для гостей победной. Снова отличился Петр Яковлев, который на скорости прошел в зону соперника и неотразимо бросил с неудобной руки. Ангарчане пытались отыграться и усилили давление в третьем периоде, но вратарь «Динамо» Денис Синягин ошибок не совершал и принес команде победу.

— Что нас не убивает, то делает нас сильнее, это нас закаляет. Это опыт, который пригодится в дальнейшем. Соперника — с победой, хорошая игра была. Со стороны нашей команды получилась игра наоборот. То, что надо было делать, делали совсем наоборот. На данный момент мы имеем то, что имеем. Делаем работу над ошибками, двигаемся дальше, не вешаем голову. Жизнь продолжается, работать надо, расти надо, развиваться надо, — цитируется и. о. главного тренера «Ермака» Сергей Чубыкин на сайте ВХЛ.

К слову, с Ротенбергом-младшим ангарчанам справиться удалось — хоккеист провел на поле почти 15 минут, но результативными действиями отличиться не сумел. Более того, он находился на площадке в тот момент, когда «Ермак» забросил свою единственную шайбу в матче.

Спортсмены из Приангарья после 30 проведенных встреч занимают 26-е место в турнирной таблице. Динамовцам же эта победа позволила подняться на шестую строчку.

Следующую игру «Ермак» проведет 15 декабря в Ангарске против ханты-мансийской «Югры», которая сейчас единолично лидирует в чемпионате.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.