с-з.

717мм 33%
USD 92,13
EUR 98,71
Спорт Ангарский «Ермак» прервал серию из 11 поражений подряд и показал видео из победной раздевалки

Ангарчане переиграли нефтекамский «Торос» в гостевом матче со счетом 2:1

Хоккейный клуб «Ермак» из Ангарска прервал серию из 11 поражений подряд и обыграл нефтекамский «Торос» в гостевом матче ВХЛ со счетом 2:1. Пресс-служба ангарчан опубликовала видео из раздевалки «Ермака» сразу после окончания матча.

По словам главного тренера «Ермака», хоккеисты своей игрой доказывают, что они способны на многое

Хоккеисты из Ангарска перед началом матча занимали 26-ю, последнюю строчку в турнирной таблице ВХЛ, их оппоненты шли на 11-м месте. Игроки «Тороса» владели инициативой большую часть матча, но при этом они дважды оказывались в положении догоняющих.

На 11-й минуте защитник Александр Шикун воспользовался возможностью и выбежал в атаку на ворота Георгия Дубровского, не оставив тому шансов. Пропущенная шайба заставила гостей пойти вперед большими силами, и в середине второго периода им удалось сравнять счет.

«Торос» на позитивной волне продолжил идти вперед, а «Ермак» неожиданно провел еще одну голевую контратаку ближе к концу двадцатиминутки. Форвард Глеб Зайцев вышел на ворота, эффектно развернулся на пятаке, бросил и снова пробил Дубровского.

— Огромное спасибо ребятам, мы упорно шли к этой победе, отдавали все ради нее и нам за это воздалось. Несмотря на то что провалили второй период, отдали инициативу, мы смогли забить нужный гол и выстоять в третьей двадцатиминутке. Все это плоды работы тренерского и административного штаба, хоккеисты нас услышали, выполнили игровое задание, спасибо им. Хорошо, надежно у нас сегодня отыграл вратарь. Огромное спасибо нашим болельщикам, которые в нас верят и поддерживают, — цитируется главный тренер «Ермака» Сергей Чубыкин на сайте ВХЛ.

Следующую — и последнюю в 2022 году — игру ангарчане проведут на выезде 28 декабря. Соперником станет пермский «Молот», идущий на 14-м месте.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.