IRCITY
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Иркутске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

722мм 30%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Весна Хмуро, чуть снежно, но тепло. Синоптики рассказали о погоде в Иркутске на ближайшие дни

Хмуро, чуть снежно, но тепло. Синоптики рассказали о погоде в Иркутске на ближайшие дни

Начало следующей недели порадует плюсовыми температурами

Хмуро, чуть снежно, но тепло. Синоптики рассказали о погоде в Иркутске на ближайшие дни

Тепло, которое началось в Иркутске сегодня, 7 марта, задержится у нас как минимум до середины следующей недели. И если предстоящие длинные выходные будут хоть и с плюсовыми дневными температурами, но хмурые, то новая рабочая неделя подарит настоящее весеннее тепло и солнышко. Об этом корреспонденту «ИрСити» рассказала начальник гидрометеорологического центра Иркутского УГМС Юлия Янькова.

— Завтра в праздничный день у нас в Иркутске будет без осадков и тепло. Такая же погода — в южных районах. А вот в западных и северных районах 8 марта прогнозируем снег, а в дневные часы — мокрый снег. Там воздух прогреется до +1… +6 градусов, в Иркутске же будет около +2 градусов, — сообщила Янькова.

При этом она добавила, что в областном центре картину может чуть-чуть подпортить юго-восточный ветер с Байкала: когда озеро покрывается льдом, байкальский ветер приносит в столицу региона не тепло, как мы привыкли, а зимний холод.

Ночь на субботу в Иркутске будет достаточно комфортной — столбик термометра покажет от -11 до -13 градусов. А вот днем 9 марта фронт, который уже сегодня подошел к западным и северным районам региона, принесет облачность и осадки в Иркутск.

— В южных районах, в том числе в столице региона, вечером может пойти слабый снег. Ветер сменится на северо-западный с порывами до 10–11 метров в секунду. Но это, в общем-то, не страшно. В ночь на субботу в Иркутске ожидается снова до -11… -13 градусов, а днем прогнозируем около ноля, — добавила Янькова.

По словам собеседницы портала, значительного плюса в субботу в Иркутске не будет именно из-за хмурого неба. Зато 10 марта начнется прояснение, а вместе с ним и оттепель. Днем в воскресенье воздух прогреется до +4 градусов.

— В ближайшие три дня погода будет такой равномерной, без резких колебаний. Среднесуточная температура воздуха будет где-то на 1–3 градуса выше нормы, а вот 10 марта — уже на 2–4 градуса теплее нормы. На севере среднесуточная температура будет на 6–8 градусов выше многолетних значений, — подчеркнула Юлия Янькова.

По предварительным прогнозам синоптиков, тепло продержится как минимум до середины следующей недели. А вот потом есть вероятность, что погода испортится.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем