IRCITY
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Иркутске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

3 м/c,

зап.

723мм 30%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Весна Снег и ветер в начале недели, а потом потепление. Синоптики дали прогноз погоды в Иркутске

Снег и ветер в начале недели, а потом потепление. Синоптики дали прогноз погоды в Иркутске

Март славится своей переменчивостью и погодными сюрпризами

Снег и ветер в начале недели, а потом потепление. Синоптики дали прогноз погоды в Иркутске

Холодный фронт вовсю проявит себя в начале новой рабочей недели в Иркутске. В отдельных районах области погода начала портиться уже сегодня, а завтра все капризы весны мы ощутим и в областном центре. Об этом корреспонденту «ИрСити» рассказывала начальник гидрометеорологического центра Иркутского УГМС Юлия Янькова.

По прогнозам синоптиков, в понедельник и во вторник среднесуточная температура воздуха будет на пару градусов ниже климатической нормы середины марта.

В Иркутской области 18 марта ожидается облачная с прояснениями погода, а также мокрый снег и снег в небольших и умеренных количествах. В понедельник будет дуть северо-западный и юго-западный ветер до 5–10 метров в секунду, утром и днем порывы достигнут 15–18 метров в секунду. Также синоптики прогнозируют метели.

Ночью столбик термометра покажет от -4 до -9 градусов, при прояснении — до -14… -19, а завтра днем ожидается от +1 до +6 градусов, при облачности — от -3 до -8 градусов.

В Иркутске в понедельник ожидается переменная облачность, ночью и утром небольшой снег. Днем особых осадков не ожидается. Ветер юго-западный от 5 до 10 метров в секунду, ночью столбик термометра покажет от -4 до -6, а днем — от +4 до +6 градусов.

Такая погода продержится пару дней, а вот уже со среды в областном центре должно начаться потепление. Днем воздух будет прогреваться до +7… +12 градусов.

Юлия Янькова отмечала, что погода в Иркутской области в марте меняется стремительно.

— Сейчас так и будет: циклон за циклоном, угнаться не успеешь. Это не зима, когда фронт заходит и долго-долго у нас «лежит» на месте, воздействуя на нас холодной воздушной массой. Сейчас всё махом смещается, — поделилась Янькова.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY1
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем