IRCITY
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Иркутске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

1 м/c,

сев.

720мм 24%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Весна Так себе погода. Синоптики рассказали, чего ждать в эти выходные в Иркутске

Так себе погода. Синоптики рассказали, чего ждать в эти выходные в Иркутске

Всему виной — легкомысленный март с его циклонической активностью

Так себе погода. Синоптики рассказали, чего ждать в эти выходные в Иркутске

Снег в конце марта — не то чтобы редкость, но явление не самое приятное. Хочется весну, сухой асфальт и пригревающее солнышко, а не очередной «привет» от зимы. Но синоптики говорят: первый весенний месяц в Иркутской области всегда такой нестабильный, а это значит, что нужно просто набраться терпения. О погоде на предстоящие выходные корреспонденту «ИрСити» рассказала начальник гидрометеорологического центра Иркутского УГМС Юлия Янькова.

— Сегодня мы наблюдали похолодание со снегом и ветром, который по области достигал 15–20 метров в секунду. И завтра над Иркутской областью тоже будет преобладать холодная воздушная масса. Поэтому в дневные часы температура воздуха будет от 0 до +3 градусов всего, в северных районах — отрицательные значения. И ночь с субботы на воскресенье ожидается достаточно холодная: у нас будет от -12 до -17 градусов, а на севере даже до -22… -27, — сообщила Янькова.

Также в субботу синоптики не исключают снег в отдельных городах и районах. В Иркутске обойдется без существенных осадков, но нас ждет облачная погода, неустойчивая атмосфера, а это значит, что и легкий снег исключать не стоит.

При этом в воскресенье снова начнет теплеть. Днем в Иркутске ожидается +7… +9 градусов, по области — от +6 до +11. Будет солнечно, осадков не планируется.

Такая хорошая погода порадует нас и в начале следующей недели, но, как и всё, что происходит в марте, потепление будет недолгим.

— У нас сейчас время такое веселое. Усиливается циклоническая деятельность, поэтому погода меняется так часто и так внезапно. Следующая неделя исключением не станет: в первой половине с нами будет тепло, а во второй, по предварительным данным, к нам зайдет холод с Таймыра, — добавила Юлия Янькова.

По данным с сайта «Гисметео», в ночь на понедельник в Иркутске ожидается около 0 градусов, ближе к утру станет -1. Днем 25 марта будет до +11 градусов и солнечно.

Во вторник уже станет чуть прохладнее: ночью 26 марта в Иркутске ожидается всё также около 0, а вот днем из-за облачности будет от +4 до +6 градусов. Также возможен небольшой снег с дождем.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем