IRCITY
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Иркутске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

южн.

709мм 65%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Весна Тепло, но надолго ли? В Иркутске в понедельник обещают до +18 градусов

Тепло, но надолго ли? В Иркутске в понедельник обещают до +18 градусов

Но радоваться рано — апрель продолжит капризничать

Тепло, но надолго ли? В Иркутске в понедельник обещают до +18 градусов

Погодные истерики апреля если не удивляют жителей Иркутска, то уж точно немало расстраивают. Еще вчера в городе шел снег, а дороги и тротуары покрылись коркой льда, а завтра нас ждет почти что летнее тепло. Но и оно надолго не задержится.

Как рассказывала корреспонденту «ИрСити» начальник гидрометеорологического центра Иркутского УГМС Юлия Янькова, в предстоящий понедельник иркутян ждет чудеснейшая погода.

— Завтра днем в Иркутске будет солнечно и до +16… +18 градусов. Ожидается юго-восточный ветер от 5 до 10 метров в секунду. Но апрель — месяц контрастов, капризы погоды мы ожидаем как минимум до конца месяца, — заметила Юлия Янькова.

Поэтому, например, на Байкале 15 апреля будет идти небольшой мокрый снег, а еще будет дуть ветер до 11 и даже 15 метров в секунду. Воздух едва ли прогреется больше +1… +6 градусов.

Уже во вторник к Иркутску подойдет очередной циклон, который снова испортит прекрасную погоду. Небо будет затянуто облачностью, и достаточно высокая температура днем к вечеру начнет падать.

В ночь на вторник в Иркутске ожидается около +1… +3 градуса, днем 15 апреля в областном центре — до +15.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE1
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем