
Может, уже хватит снега? Синоптики рассказали, какая погода будет в Иркутске завтра
Погода в Иркутске портится, и это заметно по серому мрачному небу и пока что легкому ветру, который скоро начнет дуть совсем с другой силой. Кроме того, снова ожидается снег, по которому мы не скучали. Прогноз опубликован на сайте Иркутского гидрометцентра.
В Иркутске 6 апреля ожидается переменная облачность, ночью небольшой дождь и мокрый снег. Днем осадки почти прекратятся. Будет дуть северо-западный ветер силой 5−10 метров в секунду, ночью порывы 15−20 метров. Температура ночью 0… +2 градуса, днем от +10 до +12.
В Иркутской области — переменная облачность. Ночью в большинстве районов, днем местами небольшие осадки в виде дождя, мокрого снега и снега, в западных, северных и ночью в Слюдянском районах небольшие, местами умеренные осадки. Также будет дуть северо-западный и юго-западный ветер силой от 10 до 15 метров в секунду, местами порывы до 20−25 метров, а в северо-западных районах даже до 30 метров в секунду.
Днем ветер чуть стихнет, но синоптики все равно прогнозируют 5−10 метров в секунду с порывами до 15−20 метров. Ночью столбик термометра покажет от +2 до -3 градусов, при прояснении до -6…-11. Днем от +7 до +12 градусов, при облачности — 0 и +5 градусов.
Ранее синоптики предупреждали о штормовом ветре, который уже к вечеру добрался до Приангарья.








