IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -5

5 м/c,

с-з.

717мм 40%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Он и она Стиль и красота истории «Разлюбит, если стану толстой»: пары, которые больше нравятся друг другу потными и растрепанными

«Разлюбит, если стану толстой»: пары, которые больше нравятся друг другу потными и растрепанными

Они ходят в зал вместе, но иногда ревнуют друг друга и ссорятся прямо на тренировках

Ходить со своей второй половиной в зал стало страшно популярно — вместе бегать на соседних дорожках, вместе тягать штангу, делиться гантелями. Мужчины вместо утяжелителя садят свою возлюбленную на плечи и приседают. Спортзал превратился и в место для свиданий, и в место выяснения отношений — проще выплеснуть раздражение на кусок железа, а после дома, уютно укрывшись пледом, смотреть сериал и мило ворковать друг с другом. Корреспондент SHE спросила у сибиряков, почему они предпочитают парный фитнес гордому одиночеству в разных залах и как совместный спорт помогает им любить друг друга сильнее.

Анна, 25 лет, татуировщица
Евгений, 25 лет, персональный тренер
Вместе 10 месяцев, познакомились, когда ездили на пляж на шашлыки

Рассказывает Анна: «Женя давно в этом деле, это его профессия. Я тоже давно занимаюсь, но для меня это хобби. Сначала мы тренировались по отдельности, а потом он начал тренировать меня сам в своем зале, где работает. Это было логично — он круто тренирует, и нам нравится вот так проводить время вместе.


Тренироваться друг перед другом нас не смущает, даже подзадоривает и мотивирует — он старается для меня, я для него. Мы помогаем друг другу иногда морально, иногда физически, когда доделать упражнение уже не хватает сил. Например, если я вижу, что он настраивается на тяжелый подход, я его не трогаю, или когда понимаю, что ему нужна дополнительная злость, заряд, чтобы взять какой-то новый вес, который он никогда не брал, я включаю музыку потяжелее и даю ему наушники. А мне не хочется халявить или жалеть себя на тренировке, когда он на меня смотрит, я же не подведу, я не слаба (думаю, где-то внутри).

Совместные занятия чем-либо всегда объединяют, и в зале есть свой прикол. А ссоры — дело не в том, занимаются люди вместе спортом или нет. Просто характеры у нас — огонь, и умение находить общий язык играет большую роль. Ревность, я думаю, в любом случае есть. Я ничего не говорю, Женя и так знает все мои эмоции. В нашем случае "засмотрелся на форму" — это его работа, он засматривается уже более 6 лет. А форма — дело такое: сегодня есть, завтра может не быть. Главная прелесть человека не в этом. У нас есть договорённость — если кто-то начнёт жиреть, мы друг другу сразу скажем и будем работать над этим, и просто не допустим такой ситуации.

Конфликтов во время занятий не случалось ни разу, ходить по разным залам нам тоже никогда не хотелось. Нам нравится тренить вместе, и я не пойду к другому тренеру. Соревнований у нас нет — да какие могут быть соревнования с мужчиной, это бессмысленно. Я могу только советы спрашивать и вопросы задавать, как лучше. Мотивация друг друга есть».

Кристина, 28 лет, персональный тренер
Алексей, 28 лет, персональный тренер

Вместе почти 7 лет, познакомились на сайте «ВКонтакте»

Рассказывает Кристина: «Когда мы познакомились, Лёша уже был персональным тренером в своём зале в Академгородке, а я только начала самостоятельно заниматься, хотела бегать на беговой дорожке. Я тогда считала, что похудеть можно только от кардио: я бегала в парке перед выпускным в университете и хорошо похудела, а тут началась осень, стало холодно, я пошла в зал. Первая наша совместная тренировка закончилась моими слезами и бегством, он очень строгий тренер. А дальше мы уже начали жить вместе, открылся зал через дорогу от дома, в котором мы теперь оба работаем. Благодаря Лёше я начала больше интересоваться темой "железа".

Я никогда не стеснялась своего мужчину, а он меня тем более. Для меня спорт — в первую очередь работа над собой, и не важно, как я выгляжу. Общих упражнений у нас нет, Лёша даже пресс не качает, потому что он у него есть всегда. Он выступающий бодибилдер, а я — вечно худеющая, наши тренировки отличаются.

Спорт в принципе помогает избавиться от многих проблем, вместе вы занимаетесь или нет. Можно тренироваться, не отходя друг от друга, а можно и в разных концах зала, не встречаясь. Если вы проводите мало времени вместе, то совместные тренировки — отличный способ соединить приятное с полезным.

Не могу сказать, что ревную, когда вижу, что Лёша смотрит на кого-то. Обсуждение форм — это почти наше профессиональное. А конфликты случались — мне нужно, чтоб меня хвалили, а муж больше по части жестко подбодрить. Есть тренеры, которые хвалят, а есть тираны, вот он такой: "Что как сопля, жёстче, выше, сильней давай!" — командным тоном. Мы с Лешей соревнуемся всё время: оба в спорте с детства, я профессионально играла в баскетбол, а муж — во всё и всюду, соревновательный момент из нас никуда не денется. Тут мне как девочке нужно учиться уступать.

Наша форма всё время меняется как в лучшую, так и в худшую сторону. Мы всегда открыто говорим об этом друг другу. Но невозможно разлюбить и бросить из-за внешности, которая так легко поддается изменениям. Лёша сам никогда не скажет, что я вдруг поправилась; я могу задать вопрос — он ответит честно. А дальше я уже сама решаю, менять это или съесть мороженое».

Ольга, 29 лет, мастер маникюра
Алексей, 30 лет, бизнесмен
Вместе 6 лет, познакомились в компании общих друзей

Рассказывает Ольга: «В тренажёрный зал вместе мы ходим уже больше 5 лет. Изначально это было хобби мужа, когда у него было больше свободного от работы времени, он даже участвовал в соревнованиях. Все спортивные увлечения нашей семьи исходят от него — сноуборд, катание на лошадях, пешие прогулки в горы.

Заниматься в зале вместе с ним я стеснялась на первых тренировках больше от своего непрофессионализма, а не оттого, что он увидит меня потной и с растрепанными волосами, и, наверное, стеснялась даже больше окружающих, а не мужа. А вот его никогда ничего не смущало. Для нас совместный спорт — это возможность провести время вместе, общее хобби всегда сближает. Физические нагрузки помогают снять негатив и напряжение после рабочего дня, улучшают настроение и не оставляют сил на ссоры.

На тренировке муж полностью увлечён процессом, и отвлечь его могу только я. Поводов для ревности мы друг другу не даём. Когда мы только начинали вместе ходить в тренажерный зал, мне хотелось больше внимания от мужа, он же был строгим тренером без шуток и нежностей. Все моменты мы оговорили, и сейчас наши тренировки абсолютно комфортные для обоих. Между нами нет соревнования, кто сильнее. Мой мужчина сильнее и выносливее, мне никогда не перетренировать его. Тем более что всё время он мой тренер, составляет мне программы и следит за техникой. Мне остаётся только тянуться за ним, меня это мотивирует.

Мы все 5 лет периодически забрасываем тренировки, бывали в разной физической форме. Всегда вместе худеем и толстеем. Я всегда готова поддержать его желание съесть что-то вредное, а он — не дать мне слабину пропустить тренировку, и наоборот. Раньше муж шутил, что разлюбит меня, если стану толстой, сейчас не шутит, что заставит бегать. Если растолстеет он, то я переведу семью на правильное питание».

Алена Золотухина
Фото Анны Озеровой (2–4), Кристины Кирпиченко (1, 5–7), Ольги Ересько (8, 9)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем