IRCITY
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Иркутске

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

5 м/c,

с-з.

713мм 50%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Лето Всё о Байкале Тридцать площадок под палатки оборудуют в 2022 году на Байкале вблизи Бугульдейки

Тридцать площадок под палатки оборудуют в 2022 году на Байкале вблизи Бугульдейки

В кемпинговых точках сделают санитарные зоны и места для разведения костра

Тридцать площадок под палатки оборудуют в 2022 году на Байкале вблизи Бугульдейки

Обустройство туристических маршрутов идет на территории Прибайкальского национального парка. На одном из них — «Деревня Бугульдейка — падь Большая Марта — деревня Петрово» — нанесут разметку для установки палаток. Об этом сообщается на официальной странице «Заповедного Прибайкалья» в соцсетях.

Также на этом маршруте, который часто выбирают любители палаточного отдыха, появится 30 обустроенных площадок с санитарными зонами и специальными местами для разведения костра.

— Эту работу мы начали еще в прошлом, 2021 году: предполагаемые места под палатки, настилы, санитарные зоны и кострища обследовали научные сотрудники нашего природоохранного учреждения. Это необходимо, чтобы исключить вред для редких и краснокнижных представителей прибайкальской природы, а также археологических памятников. Это стандартная процедура перед проведением любых работ подобного плана. В текущем сезоне нам удалось разметить участки, установить номерные столбики. Следующий этап — монтаж настилов в береговой зоне (в лесной их не будет), — рассказала руководитель отдела развития познавательного туризма ФГБУ «Заповедное Прибайкалье» Кристина Глотова.

Тридцать площадок под палатки оборудуют в 2022 году на Байкале вблизи Бугульдейки

К этим работам сотрудники заповедника планируют привлечь волонтеров. Желающие могут заполнить анкету добровольца на официальном сайте «Заповедного Прибайкалья» в разделе «Помогайте».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем