IRCITY
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Иркутске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

0 м/c,

709мм 69%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Дороги и транспорт Дорожные работы Движение на плотине ГЭС в Иркутске ограничат с 23 апреля до конца лета

Движение на плотине ГЭС в Иркутске ограничат с 23 апреля до конца лета

Это связано с ремонтом кровли машинного зала плотины

Движение на плотине ГЭС в Иркутске ограничат с 23 апреля до конца лета

Движение на плотине ГЭС в Иркутске ограничат с 23 апреля до 30 августа, об этом 13 апреля в своем telegram-канале написал спикер думы Иркутска Евгений Стекачев. Эту информацию «ИрСити» также подтвердили в пресс-службе мэрии.

Компания En+ Group с 15 апреля планирует приступить к ремонту кровли машинного зала плотины ГЭС, что повлечет за собой ограничение автомобильного движения на этой дороге.

Ростехнадзор выдал энергетикам предписание о необходимости устранить протечки в машинном зале. Ремонт был рассчитан на два года. Первый этап компания провела в 2021 году в той части кровли, которая находится не под асфальтом. На этот год запланирован второй этап работ, который потребует ограничить движение транспорта по плотине. Ширина дорожного полотна останется неизменной, его будут восстанавливать большой картой, что позволит в будущем избежать ямочного ремонта этого участка дороги.

На время ремонта движение по плотине будет сужено до двух полос, об этом сообщается в репортаже «Вести-Иркутск». Рассматривались также варианты организации реверсивного движения и полного перекрытия, но от них решили отказаться.

En+ Group — ведущий вертикально интегрированный производитель алюминия и возобновляемой электроэнергии. Активы компании в Иркутской области включают Ангарский каскад ГЭС, а также алюминиевые заводы в Шелехове и Братске.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем