IRCITY
Погода

Сейчас-6°C

Сейчас в Иркутске

Погода-6°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -9

1 м/c,

сев.

714мм 73%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Дороги и транспорт Начался ремонт дороги на Депутатской: подробный план работ

Начался ремонт дороги на Депутатской: подробный план работ

На участке улицы Депутатской от путепровода «Релейный завод» до трамвайного кольца начали ремонт

В микрорайоне Солнечном возле трамвайного кольца приступили к ремонту дороги

Специалисты муниципального унитарного предприятия «ИркутскАвтодор», выступающего подрядчиком на объекте, выполняют демонтаж старых и установку новых бордюров.

— Наиболее сложный участок у нас будет при подходе к путепроводу «Релейный завод». С правой стороны там ливневка, сейчас ее уже демонтировали. И еще в этом месте проходит тепловая сеть. Будем перекладывать трубу под дорогой и трамвайными путями, для этого нужно перекрыть движение. Работать будем ночью. Жителей заранее проинформируем, — рассказал директор муниципального унитарного предприятия «ИркутскАвтодор» Сергей Чертков.

В этом году по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» отремонтируют два участка улицы Депутатской. Их общая протяженность — 1,7 километра.

На участке от улицы Ширямова, 32/7 до путепровода «Релейный завод» уже идут работы: проводят демонтаж плитки на тротуарах и установку бордюров.

На Депутатской планируется реконструкция действующей ливневой канализации, обустройство новых тротуаров и остановок общественного транспорта.

По поручению мэра Иркутска Руслана Болотова на всех объектах специалисты контролируют выполнение работ. Подрядчики обязательно должны выставить ограждения в местах ремонта.

— На этих участках улицы Депутатской организуют пешеходные зоны, появятся новые тротуары в тех местах, где их никогда не было. На всем протяжении от улицы Станиславского до трамвайного кольца в Солнечном жители смогут комфортно передвигаться пешком и на велосипедах. Будем и дальше придерживаться комплексного подхода при ремонте дорог. Город должен быть комфортным как для автомобилистов, так и для пешеходов, — отметил Руслан Болотов.

Ремонт участка дороги на улице Депутатской

Материал подготовлен пресс-службой администрации Иркутска

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем