IRCITY
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Иркутске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

0 м/c,

717мм 39%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Дороги и транспорт Движение на Култукском тракте остановят на час 1 и 3 июня из-за взрывных работ

Движение на Култукском тракте остановят на час 1 и 3 июня из-за взрывных работ

С 7 до 8 утра будет закрыт участок с 38-го по 43-й километр

Движение на Култукском тракте остановят на час 1 и 3 июня из-за взрывных работ

Движение на одном из участков трассы Р-258 «Байкал» остановят с 07:00 до 08:00 часов 1 и 3 июня. Это связано с проведением буровзрывных работ, которые будут проходить на участке с 26 по 47 километр. Об этом сообщает пресс-служба Упрдор «Прибайкалье».

Для проезда транспорта на час закроют участок с 38-го по 43-й километр. Затем движение будет восстановлено в прежнем режиме.

На Култукском тракте сейчас идет строительство обхода населенных пунктов Чистые Ключи и Моты. Двухполосный отрезок протяженностью 19 километров строится на участке с 26-го по 47-й километр, он позволит не только вывести транзитный транспорт из указанных поселков, но и станет более безопасным для водителей за счет спрямления трассы. Работы на этом участке начались в декабре 2020 года и должны быть закончены к октябрю 2024 года.

На сегодняшний день обустроено 1354 тысячи кубометров земляного полотна, что составляет 42% от общего объема работ. Также смонтированы 6 водопропускных труб из планируемых 18. Переустроены линии водоснабжения и канализации, возведены опоры и смонтированы балки пролетных строений путепровода в составе разноуровневой транспортной развязки по типу «Тюльпан». В рамках строительства участка автомобильной дороги возведут мосты через реки Каторжанка и Нижние Моты, а также уменьшат уклоны на подъемах и увеличат радиусы поворотов.

На новом участке Култукского тракта сделают линию электроосвещения протяженностью 11 километров и обустроят 20 километров бордюров. Также для обеспечения безопасности построят тротуары, подземный пешеходный переход и установят две остановки общественного транспорта вблизи населенного пункта Моты. В целях снижения шума в поселке Моты установят акустические экраны общей длиной 200 метров.

После завершения работ ширина проезжей части составит 7,5 метра (вторая категория). На участках с затяжным уклоном построят дополнительные полосы на подъем протяженностью 13,6 километра для удобства водителей грузового транспорта. Ввод объекта в эксплуатацию намечен на октябрь 2024 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем