IRCITY
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Иркутске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

3 м/c,

зап.

711мм 61%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Дороги и транспорт Несколько сёл Жигаловского района оказались в изоляции из-за размытой после дождей дороги

Несколько сёл Жигаловского района оказались в изоляции из-за размытой после дождей дороги

Там живет более 350 человек

В Жигаловском районе несколько населенных пунктов оказались изолированными из-за того, что дорогу размыло дождями

Два сельских поселения Жигаловского района — Лукиновское и Тимошинское — оказались изолированными после того, как дожди размыли дорогу до районного центра, написал губернатор Иркутской области Игорь Кобзев 26 июля в своем Telegram-канале.

— Выпало 68 миллиметров осадков, из-за этого притоки реки Илга вышли из берегов. Со стороны местных властей идет постоянный мониторинг происходящего, — написал Кобзев.

Он добавил, что прогноз синоптиков на ближайшие дни по региону «неутешительный», они обещают дожди с сильным ветром в нескольких районах.

Глава Приангарья поручил в обязательном порядке оповестить население о приближающейся непогоде. Он также предложил локально ограничить или отменить автобусное сообщение по региону в случае ухудшения ситуации.

В Лукиновское сельское поселение входят сёла Лукиново и Байдоново, а также деревня Бачай. По данным Иркутскстата, там живут 147 человек. Численность населения в Тимошинском сельском поселении составляет 206 человек. Оно объединяет село Тимошино, а также деревни Бутырина, Захарова и Кайдакан.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем