IRCITY
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Иркутске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

710мм 61%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Дороги и транспорт Общество Несколько улиц в центре Иркутска перекроют из-за «Кросса нации» 17 сентября — показываем на карте

Несколько улиц в центре Иркутска перекроют из-за «Кросса нации» 17 сентября — показываем на карте

Автомобилистам придется скорректировать свои планы, чтобы не создавать заторы на дорогах

Движение автомобилей ограничат в центре Иркутска из-за проведения всероссийской легкоатлетической акции «Кросс нации» 17 сентября, сообщили ИА «ИрСити» в пресс-службе городской администрации.

Маршрут забега будет пролегать по бульвару Гагарина, улицам 5-й Армии, Чкалова и Карла Маркса. Церемония открытия начнется в 09:30, старты пройдут с 10:30 до 12:00.

Движение автотранспорта закроют с 10:00 до 11:00 по улице Карла Маркса на участке от бульвара Гагарина до 5-й Армии, улице 5-й Армии на участке от улицы Карла Маркса до Чкалова, улице Чкалова – от 5-й Армии до бульвара Гагарина, а также по бульвару Гагарина – от Чкалова до Карла Маркса.

Также на время шествия в рамках Всероссийского парада студенчества с 11:00 до 11:50 будет прекращено движение автомобилей и общественного транспорта (автобус, трамвай, троллейбус) по улице Ленина от Сквера имени Кирова до площади у дворца спорта «Труд».

В местах проведения праздничных мероприятий будет действовать ограничение проезда на велосипедах, скутерах, скейтбордах, других средствах передвижения, а также прохода с животными в целях обеспечения общественной безопасности.

В рамках «Кросса нации», который состоится 17 сентября, впервые за два года проведут центральный старт по улицам Иркутска. Ранее его отменяли из-за пандемии коронавируса, забег проводился только в спортивных и образовательных учреждениях.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем