IRCITY
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Иркутске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

0 м/c,

711мм 49%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Дороги и транспорт В Приангарье камеры фиксации нарушений ПДД перенесут на новые места. О каких дорогах идет речь?

В Приангарье камеры фиксации нарушений ПДД перенесут на новые места. О каких дорогах идет речь?

Сделать это должны до конца ноября

В Приангарье перенесут на новые места несколько камер фиксации нарушений ПДД

В Иркутской области до 30 ноября семь комплексов фотовидеофиксации нарушений ПДД перенесут с одного места дислокации на другое. Еще два снимут на время ремонта оборудования, на котором они установлены, потом их вернут обратно. На эти цели из бюджета региона выделено 3,6 миллиона рублей, сообщается на портале госзакупок.

Подрядчику предстоит перенести с одного объекта на другой, а также запустить по новой пять «Скатов» — это наиболее распространенные в России комплексы фиксации нарушений правил дорожного движения. Они отслеживают в первую очередь скорость передвижения автомобилей, дополнительно могут фиксировать выезд на обочину или на встречную полосу, а также другие нарушения.

До конца ноября «Скаты» уберут с участков автодороги Р-258 Иркутск — Улан-Удэ — Чита в селах Солзан, Паньковка и Новоснежная, из поселка Култук, через которых проходит автодорога Р-258 «Байкал», а также с 13-го километра подхода к Иркутску (дорого Иркутск-Шелехов).

Перенесут эти комплексы на 16,9 километра и 23,1 километра автодороги Иркутск — Усть-Ордынский — Жигалово, 3,5 километра дороги Олха — Большой Луг, 1829-й километр автодороги Р-255 «Сибирь» и в район поселка Ангарские Хутора по автодороге Иркутск — Листвянка.

Еще два комплекса, которые должны передислоцировать, — VOCORD Traffic R. Они предназначены для дистанционного измерения скорости движения транспортных средств с привязкой ко времени и месту фиксации.

Сейчас эти комплексы находятся в Тайшете — на 1198,1 и 1197,4 километра автодороги Р-255 «Сибирь». Их перенесут на 26-й километр автодороги Р-258 «Байкал» и 23,1 километра автодороги Иркутск — Усть-Ордынский — Жигалово.

Еще один «Скат» временно снимут на 32,9 километра дороги Иркутск — Листвянка. В Ангарске на перекрестке улиц Ворошилова и Горького некоторое время не будет действовать комплекс VUMC, который фиксирует превышение скоростного режима, переезд за стоп-линию, проезд на запрещающий сигнал светофора и непредоставление права преимущества в движении пешеходу.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем