IRCITY
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Иркутске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

6 м/c,

с-з.

720мм 44%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Дороги и транспорт Ремонт дороги до популярного пляжа «Золотые пески» завершился на 10-километровом участке

Ремонт дороги до популярного пляжа «Золотые пески» завершился на 10-километровом участке

Капремонт второго участка проходит финальную стадию, ввод в эксплуатацию намечен на 2023 год

Ремонт дороги до популярного пляжа «Золотые пески» завершился на 10-километровом участке

Часть дороги до села Хадахан, ведущей к популярному туристическому пляжу «Золотые пески» на Братском море, ввели в эксплуатацию. Речь идет о 10-километровом отрезке трассы Кутулик — Бахтай — Хадахан с 13 по 23 километр в Аларском и Нукутском районах, сообщает 21 октября пресс-служба правительства.

— По дороге Кутулик — Бахтай — Хадахан раньше машины ездили только на низкой скорости. Важным элементом работ там стала замена пучинистых грунтов. Теперь трасса не имеет «волн», машины могут разгоняться до 90 километров в час, — сказала директор ОГКУ «Дирекция по строительству и эксплуатации автомобильных дорог Иркутской области» Юлия Гордина.

В рамках капитального ремонта специалисты подрядной организации отремонтировали 15 водопропускных труб, обустроили земляное полотно, уложили дорожную одежду с облегченным типом покрытия — асфальтобетоном. Сейчас ее ширина составляет 4,5 метра, ширина обочин увеличилась до двух метров.

На трассе установлены дорожные знаки, остановки общественного транспорта, нанесена разметка. Стоимость капитального ремонта составила 438 млн рублей. Работы проведены в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

Капремонт второго участка этой дороги — с 24 по 43 километр — завершается. На его проведение выделено 453 млн рублей. Сдать этот отрезок в эксплуатацию планируется в следующем году.

Ремонт дороги до «Золотых песков» идет с 2020 года. Подряды на эти работы получила Дорожная служба Иркутской области.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter