IRCITY
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Иркутске

Погода+4°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как 0

4 м/c,

с-з.

712мм 65%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Дороги и транспорт Общество «В аэропорту уже 100 лет ждем»: 5 авиарейсов задержали в Иркутске после дневной аварии с Airbus A320

«В аэропорту уже 100 лет ждем»: 5 авиарейсов задержали в Иркутске после дневной аварии с Airbus A320

Задержаны рейсы в Москву, Братск, Новосибирск и Сургут

В зале ожидания иркутского аэропорта собрались люди, рейсы которых задержались из-за инцидента с самолетом «Уральских авиалиний», у которого при посадке сломались шасси

Вылет пяти рейсов задержали в аэропорту Иркутска из-за устранения последствий аварийной посадки самолета Airbus A320-200, летевшего из Душанбе и сломавшего пневматику шасси, следует из информации, опубликованной на онлайн-табло аэропорта. По словам иркутянина Артемия Бронникова, рейс которого задержали из-за случившегося, его самолет должен был вылететь в 14:40.

По данным онлайн-табло, до сих пор из аэропорта не вылетели самолеты в Братск, Москву (Домодедово), Сургут и Новосибирск. На два рейса — в Новосибирск и Москву (Шереметьево) — сейчас идет регистрация пассажиров.

Как рассказал корреспонденту «ИрСити» Артемий Бронников, сначала пассажиров его рейса проводили в самолет, где они просидели около часа. После этого их вывели в здание аэропорта, где они находятся до сих пор. Сначала людям выдали напитки, но недавно начали раздавать питание.

— По громкой связи только каждый час объявляют, что рейс переносится. Сейчас подошла женщина и рассказала, что, по словам продавщицы точки в аэропорту, никаких подвижек на взлетной полосе нет. Все сидят по креслам, стоячих людей нет, — сообщил Бронников.

Молодой человек также добавил, что при необходимости пассажиров выпускают из зала ожидания на улицу, но после этого им нужно снова проходить процедуру досмотра.

Самолет авиакомпании «Уральские авиалинии», летевший из Душанбе, аварийно приземлился в Иркутске днем 2 ноября. На борту находились 83 пассажира и 6 членов экипажа. Воздушное судно в результате инцидента не повреждено, пострадавших нет. Следственный комитет и прокуратура проводят проверки по факту случившегося.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем