IRCITY
Погода

Сейчас-7°C

Сейчас в Иркутске

Погода-7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -10

1 м/c,

с-в.

715мм 73%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Дороги и транспорт Спецоперация на Украине Дефицит водителей муниципального транспорта в Иркутске вырос из-за частичной мобилизации

Дефицит водителей муниципального транспорта в Иркутске вырос из-за частичной мобилизации

В мэрии признались, что кадровый вопрос сейчас стоит особенно остро

Дефицит водителей муниципального транспорта в Иркутске вырос из-за частичной мобилизации

Дефицит водителей муниципальных автобусов, трамваев и троллейбусов в Иркутске резко увеличился из-за частичной мобилизации, которую объявил 21 сентября президент России Владимир Путин. Об этом 9 ноября во время прямого эфира сообщила заместитель мэра Иркутска Татьяна Макарычева.

— Кадровый вопрос в муниципальном транспорте действительно стоит крайне остро. Несмотря на то что объявления (о приеме на работу. — Прим. ред.) висят во всем подвижном составе. Водителей крайне мало, их не хватает. Мобилизация коснулась и наших муниципальных предприятий, — отметила Макарычева.

Также она добавила, что многие водители были мобилизованы и ушли «помогать в спецоперации».

Татьяна Макарычева обратила внимание на то, что сейчас муниципальные предприятия активно принимают на работу водителей. Потенциальным соискателям оплачиваются курсы вождения и предлагают достойные условия труда.

С 24 февраля президент России объявил проведение спецоперации на территории Украины, 21 сентября была объявлена частичная мобилизация в связи с СВО, в рамках которой были призваны 300 тысяч человек, из Иркутской области — порядка 5 тысяч человек. 1 ноября Владимир Путин заявил о завершении частичной мобилизации.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем