IRCITY
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Иркутске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

8 м/c,

с-з.

720мм 29%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Дороги и транспорт Прокуратура обязала ВСЖД отремонтировать железнодорожный мост через Иркут в Максимовщине

Прокуратура обязала ВСЖД отремонтировать железнодорожный мост через Иркут в Максимовщине

Ранее ведомство требовало, что ВСЖД проверило с помощью водолазов мост через Иркут в Иркутске

Иркутская транспортная прокуратура через суд обязала руководство Восточно-Сибирской железной дороги отремонтировать железнодорожный мост через Иркутс в селе Максимовщина в Иркутском районе, сообщили 15 декабря в пресс-службе Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры.

— Установлено, что в нарушение действующих требований по содержанию искусственных сооружений на железнодорожном мосту через реку Иркут (5192-й км ВСЖД) имеются недостатки, влияющие на его безопасную эксплуатацию, — расшивка швов, наличие временных опор в подмостовом русле, размывы вокруг несущих конструкций, — говорится в сообщении.

Исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме, на ответчика возложена обязанность по проведению ремонтных работ в течение трех месяцев с момента вступления решения суда в законную силу.

Напомним, что в октябре 2022 года Восточно-Сибирскую железную дорогу обязали провести водолазное обследование опор моста через Иркут в Иркутске. Такое обследование в последний раз проводилось в 2007-м.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем