IRCITY
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Иркутске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

5 м/c,

с-з.

712мм 49%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Дороги и транспорт Общество Всё о Байкале Туризм ВСРП предупредило о полном прекращении движения паромов до Ольхона в 2022 году. Почему?

ВСРП предупредило о полном прекращении движения паромов до Ольхона в 2022 году. Почему?

Навигация по Байкалу разрешена до конца декабря

Паромы до Ольхона могут прекратить ходить до конца 2022 года

Паромы на переправе Сахюрта — Ольхон — Сахюрта до конца 2022 года могут работать с перебоями. Не исключено и полное прекращение их движения, несмотря на то, что навигация по Байкалу разрешена до конца декабря. Это связано с неблагоприятной ледовой обстановкой, сообщалось 15 декабря на сайте Восточно-Сибирского речного пароходства.

Ситуация осложняется порывистым и даже штормовым ветром, добавляют в «Заповедном Прибайкалье».

В проливе Ольхонские ворота сложная ледовая обстановка, ситуация осложняется сильным ветром

— По данным диспетчерской службы Восточно-Сибирского речного пароходства, утром 16 декабря 2022 года ни один из паромов (сейчас на переправе заняты два) не смог выйти в рейсы из-за сложных метеоусловий. Кроме этого, сотрудникам компании с каждым днем всё сложнее освобождать корпуса судов ото льда, — отмечается в сообщении заповедного учреждения на странице в соцсети «ВКонтакте».

Туристов, планирующих свой отдых в ближайшие дни на острове Ольхон, просят учесть складывающуюся ситуацию и при необходимости скорректировать свои планы.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем