IRCITY
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Иркутске

Погода+10°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +8

2 м/c,

зап.

710мм 54%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Дороги и транспорт Общество Всё о Байкале Ледовую переправу на Ольхон открыли 17 февраля

Ледовую переправу на Ольхон открыли 17 февраля

Выезд на лед вне специально оборудованной трассы по-прежнему запрещен

Ледовую переправу на Ольхон открыли 17 февраля

На Байкале официально открыли ледовую переправу между Ольхоном и материком. Об этом 17 февраля сообщила пресс-служба ГУ МЧС по Иркутской области.

Она начинается на материковой части у поселения Куркут и заканчивается на Иркутской Губе на Ольхоне. Длина — почти 12 километров. Как сообщает пресс-служба правительства, сделано 2 полосы движения, шириной по 20 метров. Установлены дорожные знаки: максимально-разрешенная масса транспорта, скоростной режим, ограничительные вешки.

В этом году переправу открыли позднее обычного, так как ледовая обстановка осложнилась большими становыми трещинами, которые имеют динамический характер. Например, в 2013 году движение по льду до Ольхона было открыто 4 февраля, а закрыли его 12 апреля. Меньше всего ледовая переправа проработала в 2015 году: с 18 февраля до 24 марта.

Также в МЧС напомнили, что из-за большого количества трещин, нажимов и торосов запрещено выезжать за ограничительные вешки.

— Проверка безопасной эксплуатации ледовой переправы, отслеживание изменения толщины и структуры льда будет осуществляться ежедневно, — отметили в ведомстве.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем