IRCITY
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Иркутске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

714мм 55%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Дороги и транспорт Стоимость проезда на двух маршрутах в Ангарске вырастет до 40 рублей с 20 марта

Стоимость проезда на двух маршрутах в Ангарске вырастет до 40 рублей с 20 марта

Повышение перевозчик связывает с «резким ростом отраслевой инфляции»

Стоимость проезда на двух маршрутах в Ангарске вырастет до 40 рублей с 20 марта

Стоимость проезда на двух маршрутах в Ангарске вырастет с 20 марта до 40 рублей. Объявления об этом уже разместили в автобусах № 3 и № 11. Как пояснил «ИрСити» директор компании-перевозчика, повышение связано с «резким ростом отраслевой инфляции», который наблюдается с февраля 2022 года.

— Являясь фактически монополистами ресурсов, необходимых для работы общественного транспорта, поставщики диктуют увеличение стоимости своих товаров по отдельным позициям до 280%. У предприятия нет возможности влиять на ценовую политику поставщиков. Для сохранения экономической гарантии регулярных перевозок пассажиров ООО «Авто 38» вынуждено осуществить индексацию стоимости проезда в пределах отраслевой инфляции до 40 рублей на маршрутах № 3 и № 11, — говорится в ответе компании-перевозчика.

При этом все региональные и муниципальные меры поддержки сохранятся в полном объеме, заверил директор «Авто38» Николай Полежаев.

По информации Ангарского городского союза автотранспортников, в городе работают четыре компании-перевозчика, которые обслуживают 12 городских маршрутов. Почему стоимость повышается всего на двух из них, «ИрСити» выяснить не удалось.

Компания «Авто38» зарегистрирована в Ангарске 7 сентября 2010 года. Директор и единственный учредитель — Николай Николаевич Полежаев. Основной вид деятельности — регулярные перевозки пассажиров автобусами в городском и пригородном сообщении, говорится в системе «Контур.Фокус».

По данным за 2021 год, выручка компании составила 113,5 миллиона рублей, а чистая прибыль — 8,6 миллиона.

В списке учредителей до 2017 года числился Сергей Эдуардович Нечепоренко, который был директором еще одной компании-перевозчика ОАО «Заказ». Фирму ликвидировали в январе 2023 года в связи с преобразованием в одноименное ООО. В состав учредителей акционерного общества «Заказ» более 10 лет входил Сергей Шарков, которому принадлежит фирма «Автоколонна 1948» — крупнейший перевозчик Ангарска.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем