IRCITY
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Иркутске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

0 м/c,

708мм 69%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Дороги и транспорт Власти Приангарья рассказали, где работают передвижные камеры наблюдения за нарушениями ПДД — карта

Власти Приангарья рассказали, где работают передвижные камеры наблюдения за нарушениями ПДД — карта

Мы указали, где они могут находиться

В 2023 году в область поступят 15 передвижных комплексов видеонаблюдения. Где их разместят?

Правительство Иркутской области утвердило список мест, где будут размещаться передвижные комплексы фиксации нарушений правил дорожного движения на дорогах федерального и регионального значения, сообщила порталу «ИрСити» пресс-служба властей Приангарья в ответ на запрос.

В конце марта региональные власти рассказали, что в 2023 году в область поступят 15 передвижных комплексов видеонаблюдения.

Три точки для работы передвижных комплексов находятся на трассе Р-255 «Сибирь». Они находятся возле поворота на Вересовку в Иркутске, а также в Усольском районе — на пересечении трассы с выездом из Мальты (по направлению к Черемхово), а также в районе стелы «Совхоз Железнодорожник» (возле поворотов на Тельму и Железнодорожный).

Еще два места для наблюдения выбраны на дорогах регионального значения. Речь идет о Голоустненском тракте (на повороте неподалеку от садоводств «Химик» и «Багульник»), а также о дороге от Иркутска до СНТ «Дорожный строитель» (на въезде в садоводства «Правовед», «Гермес» и «Экономист»).

На интерактивной карте указаны места работы передвижных комплексов, а также статистика дорожно-транспортных происшествий за 2022 год

Кроме того, в течение года Приангарье получит два мобильных комплекса наблюдения, которые будут работать во время движения, и комплекс фиксации нарушения правил парковки.

— Места работы мобильных комплексов определит ГИБДД с правительством Иркутской области на дорогах федерального, регионального или межмуниципального значения Иркутской области в радиусе 150 километров от Иркутска, — говорится в ответе на запрос.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем