IRCITY
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Иркутске

Погода+5°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как 0

4 м/c,

с-з.

717мм 33%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Дороги и транспорт Дорожные работы «Можно ли это месиво назвать дорогой?» В Киренском районе разбираются с состоянием трассы Киренск — Макарово

«Можно ли это месиво назвать дорогой?» В Киренском районе разбираются с состоянием трассы Киренск — Макарово

По дороге фактически нельзя проехать

Так выглядят дороги в Киренском районе

Прокуратура начала проверку по факту ненадлежащего состояния дорожного покрытия на участке автодороги Киренск — Макарово, сообщается 22 мая в Telegram-канале ведомства. По ней сейчас практически невозможно проехать.

Надзорное ведомство уже внесло представление руководителю ОГКУ «Дирекция по строительству и эксплуатации автомобильных дорог по Иркутской области» Жанне Чирковой.

— Надзорные мероприятия продолжаются, по их итогам при наличии оснований будет решен вопрос о принятии дополнительно мер прокурорского реагирования, — отмечается в сообщении.

Местные жители вынуждены пользоваться этими дорогами, несмотря ни на что

Кроме того, в Киренский район выехал министр транспорта и дорожного хозяйства Максим Лобанов, сообщил в своем Telegram-канале губернатор Иркутской области Игорь Кобзев. По его словам, много жалоб от жителей поступает на участки Красноярово — Киренск и Киренск — Орлово.

— Обстановку усугубляют прошедшие дожди. Синоптики обещают непогоду в районе в течение недели, поэтому решения требуются действительно оперативные. Необходимо ограничить осевые нагрузки автотранспортных средств. Сейчас действуют сезонные ограничения на осевую нагрузку большегрузов. Решили ограничить ее дополнительно, по общей массе транспортного средства, — отмечается в сообщении.

Мэр Киренского района Кирилл Свистелин в свою очередь подтвердил, что в Киренском районе есть совсем непроходимые на сегодня участки — в первую очередь это трасса от Киренска до Маркова.

Комментарий по ситуации на дорогах мэра Киренского района

— Кроме того, сейчас работает «Газпром» в Киренском районе, строится компрессорная станция в районе Алымовки. Они тоже одни из участников давления на дорогу. Потому будет обращение в «Газпром-Инвест» по помощи в восстановлении этих участков дороги, — прокомментировал глава района.

Уже принято решение, что дополнительно из бюджета дорожного фонда Иркутской области на содержание и ремонт областных автомобильных дорог в Киренском районе будет выделено 140 миллионов рублей, сообщается на сайте администрации Киренского района.

Также мэр отметил, что, по прогнозам, в Киренском районе снова ожидаются дожди на протяжении недели, в связи с чем местных жителей просят отменить поездки.

Между тем местные жители, которые оставили комментарии под постом губернатора, не особенно верят в то, что что-то изменится.

— Стыдно, больно иметь в XXI веке такие дороги. Можно ли это месиво от Киренска до Макарова назвать дорогой? Очень хочется верить, что будут какие-то изменения после приезда иркутского чиновника. Почему не восстанавливают дороги те, кто зарабатывает на них деньги? — пишет Любовь Стрелкова.

— Лобанов либо не туда заехал, либо боится показать реальную ситуацию и занимается очковтирательством. Это вообще не дорога. Здесь надо уголовное дело заводить с оценкой экономического ущерба и антикоррупционным расследованием, — отмечает пользователь Nik.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем