IRCITY
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Иркутске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

0 м/c,

719мм 27%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Дороги и транспорт Окружную дорогу в Зеленом перекроют на полтора месяца из-за дорожных работ

Окружную дорогу в Зеленом перекроют на полтора месяца из-за дорожных работ

Ограничение связано с необходимостью устройства водопропускной трубы в рамках ремонта автомобильной дороги

Окружную дорогу в Зеленом перекроют на полтора месяца из-за дорожных работ

Окружную дорогу в Зеленом перекроют на полтора месяца — с 1 июня до 12 июля — из-за дорожных работ, сообщили порталу «ИрСити» 30 мая в пресс-службе мэрии Иркутска.

Работы будут проводиться возле дома № 28. Ограничение связано с необходимостью устройства водопропускной трубы в рамках ремонта автомобильной дороги.

Ремонт дороги в Зеленом будет проводиться до 15 сентября 2023 года, стоимость работ составляет 132,6 миллиона рублей. Общая протяженность дороги составляет более 3,6 километра. В рамках работ планируется демонтировать существующее дорожное покрытие, тротуары и ограждения, переустроить ливневую канализацию со сливными колодцами, уложить новый асфальт, оборудовать пешеходные дорожки с тактильными плитками в районе переходов.

Работы проводит муниципальный «Иркутскавтодор», который является одним из основных подрядчиков на ремонтах дорог в Иркутске в 2023 году. Предприятием с лета 2022 года руководит Василий Ефремов, он находится в статусе исполняющего обязанности директора после ухода Сергея Черткова на должность заместителя мэра — руководителя комитета городского обустройства администрации Иркутска.

По данным системы «Контур.Фокус», выручка «Иркутскавтодора» в 2022 году составила 2,1 миллиарда рублей, при этом убыток составил почти 170 миллионов.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем