IRCITY
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Иркутске

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

1 м/c,

сев.

716мм 43%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Дороги и транспорт Туризм В аэропорту Иркутска ввели электронные посадочные. Как они работают?

В аэропорту Иркутска ввели электронные посадочные. Как они работают?

Теперь талоны можно не распечатывать

В иркутском аэропорту ввели электронные посадочные

АО «Международный аэропорт Иркутск» присоединился к системе использования электронных посадочных талонов. Об этом 9 июня сообщается в Telegram-канале авиаузла.

Пассажиры, вылетающие из Иркутска и зарегистрировавшиеся на рейс через приложение или на сайте авиаперевозчика, могут не распечатывать посадочный талон, а сразу направляться в зону досмотра с электронным документом на экране смартфона.

Новая технология работает на внутренних рейсах для путешественников авиакомпаний, которые имеют функции мобильной регистрации с QR-кодом: S7 Airlines, «Аэрофлот» и «Россия».

Раньше мобильные посадочные при вылете из Иркутска нужно было распечатывать, прикладывая QR-код к специальному установленному автомату.

— Сегодня же бумажные посадочные талоны требуются только тем, кто летит с багажом, как и раньше на стойках регистрации вам распечатают талон и приклеят к нему корешок багажной бирки. Но, конечно, если вы привыкли к стандартной системе, то можно по-прежнему лететь с печатным вариантом, — отмечается в сообщении.

Электронные посадочные талоны работают в России с 2019 года. На сегодняшний момент технология внедрена более чем в 20 аэропортах страны.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем