IRCITY
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Иркутске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

1 м/c,

сев.

722мм 64%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Дороги и транспорт Восемь грузовых вагонов сошли с рельсов в Нижнеудинске. Сейчас там идут восстановительные работы

Восемь грузовых вагонов сошли с рельсов в Нижнеудинске. Сейчас там идут восстановительные работы

Происшествие не повлияло на график движения поездов

Восемь вагонов грузового поезда сошли с рельсов днем 31 июля на станции Нижнеудинск Восточно-Сибирской железной дороги. Инцидент произошел около 14:40 по местному времени, сообщает пресс-служба Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры.

По предварительным данным, при сходе вагонов не было последующего опрокидывания.

— В настоящее время проводятся восстановительные работы. Причины и обстоятельства случившегося выясняются. С целью координации деятельности правоохранительных органов на место происшествия выехал Нижнеудинский транспортный прокурор Владислав Закаблуковский, — говорится в сообщении ведомства.

Транспортная прокуратура проверит соблюдение требований законодательства о безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта.

В пресс-службе ВСЖД «ИрСити» сообщили, что на место происшествия направлены восстановительные поезда со станций Нижнеудинск и Тайшет.

— Пострадавших нет, угрозы экологии нет. Происшествие не повлияло на график движения поездов. На ВСЖД создана комиссия по расследованию причин происшествия. Информацию о фактическом движении поездов можно получить в мобильном приложении «РЖД Пассажирам», на сайте ОАО «РЖД», а также по круглосуточному телефону Центра поддержки клиентов ОАО «РЖД»: 8 800 775-00-00 (звонок из любой точки России бесплатный), — говорится в сообщении.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем