IRCITY
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Иркутске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

0 м/c,

710мм 56%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Дороги и транспорт Три самолета перенаправили из Иркутска в Улан-Удэ из-за тумана утром 22 августа

Три самолета перенаправили из Иркутска в Улан-Удэ из-за тумана утром 22 августа

Еще четыре рейса в Иркутск задержаны

Три самолета перенаправили из Иркутска в Улан-Удэ из-за тумана утром 22 августа

Три самолета утром 22 августа не смогли приземлиться в Иркутске из-за густого тумана. Два борта следовали из Москвы и один — из Новосибирска. Воздушные лайнеры перенаправили в аэропорт Улан-Удэ. Об этом «ИрСити» сообщили в справочной международного аэропорта Иркутск.

Также там добавили, что сегодня утром еще четыре рейса в столицу Приангарья задерживаются из-за погоды. По данным онлайн-табло, это самолеты из Новосибирска, Москвы и Читы. О том, насколько они отстают от расписания, в справочной не уточнили.

Как сообщил корреспондент «ИрСити» Даниил Конин, который был на борту самолета авиакомпании «Уральские авиалинии», летевшего из Москвы в Иркутск, лайнер более полутора часов кружил в небе над столицей Приангарья. Это было в 7 часов утра. Как по громкоговорителю пассажирам объявил командир воздушного судна, за это время ситуация сильно не улучшилась, поэтому самолет перенаправили в Улан-Удэ, где он приземлился в 08:43.

Кроме того, во время кружения над Иркутском командир воздушного судна добавил, что топлива в баках самолета осталось немного.

Сейчас пассажиры рейса сидят в салоне самолета. Их не выпускают из воздушного судна и пока не сообщают, когда борт полетит в Иркутск.

Обстановка в салоне самолета, который перенаправили из Иркутска в Улан-Удэ

— Командир воздушного судна говорит нам, что погода сейчас не позволяет выполнить посадку в Иркутске. Начало устойчивых изменений в погоде ожидают через час, поэтому в течение минут 40 экипаж будет принимать решение, — рассказал Даниил.

Также он говорит, что на время ожидания пассажирам обещают вынести попить.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем