IRCITY
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Иркутске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

2 м/c,

с-з.

722мм 28%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Дороги и транспорт Маршрут № 51 от СНТ «Наука» сократят до Иркутного моста, хотя еще в сентябре в него добавляли остановки

Маршрут № 51 от СНТ «Наука» сократят до Иркутного моста, хотя еще в сентябре в него добавляли остановки

Мэрия объявила конкурс на поиск нового перевозчика

Автобусный маршрут № 51 в Иркутск сократят, сделав конечной Иркутный мост

Маршрут № 51, который раньше ходил от садоводства «Наука» в Ленинском округе до Авиазавода, сократят. Мэрия объявила конкурс на поиск нового перевозчика, конечной остановкой в документах обозначен Иркутный мост.

Объявление о проведении конкурса размещено на сайте мэрии 11 октября. Как следует из извещения, автобус будет идти по маршруту: СНТ «Наука», СНТ «Сосна», СНТ «Дорожных машин», поселок Горького, Иркутный мост. На маршруте будет работать один автобус.

Последний раз маршрут 51-го автобуса меняли 1,5 месяца назад. Тогда мэрия сообщала о его продлении и включении в него остановок в районе медсанчасти ИАПО во Втором Иркутске. Это, подчеркивали в администрации, было сделано по просьбам жителей.

Тогда на маршруте работала компания «Маршрут-Сервис», которая также обслуживала маршруты № 46 «Березовый» — «Авиазавод» и № 28р «Авиазавод» — «Центральный рынок». Согласно реестру мэрии, последние два маршрута компания сохранила за собой, а вот на 51-м с 10 октября нет перевозчика.

Сейчас от СНТ «Наука» ходит только один автобус — № 29, который идет до центрального рынка. Этот маршрут обслуживает муниципальный «Иркутскавтотранс».

По данным «Контур.Фокуса», «Маршрут-Сервис» был образован 19 августа 2004 года, ее генеральным директором и владельцем является Александр Абрамов. За 2022 год в компании чистый убыток снизился на 60% — до 317 тысяч рублей, а выручка выросла всего на 5% — до 6 миллионов рублей.

Также Абрамову принадлежит компания «МаршрутСервис» (название пишется без дефиса), которая была образована в 2008 году, она работает на одном маршруте № 65 «7-й микрорайон Ново-Ленино» — «Центральный рынок». За 2022 год фирма снизила чистый убыток на 65% — до 793 тысяч рублей и увеличила выручку почти в 2 раза — до 5,5 миллиона рублей.

Абрамов в 2008 году еще зарегистрировался как ИП, по нему он работает на маршрутах № 28р и 28 «Поселок Боково» — «Цирк».

Компании Абрамова входят в десятку самых богатых перевозчиков в Иркутске — рейтинг составила редакция «ИрСити» по итогам 2021 года.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем