IRCITY
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Иркутске

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

0 м/c,

718мм 52%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Дороги и транспорт На одну остановку длиннее. В Иркутске продлили маршрут № 4к — карта

На одну остановку длиннее. В Иркутске продлили маршрут № 4к — карта

Теперь доехать можно будет не только до аэропорта, но и до улицы Пискунова

На одну остановку длиннее. В Иркутске продлили маршрут № 4к — карта

Маршрут регулярных пассажирских перевозок № 4к продляют в Иркутске с 26 октября. Теперь общественный транспорт, следующий от Центрального рынка, будет доезжать не только до аэропорта, но и до улицы Пискунова. Об этом сообщила пресс-служба мэрии Иркутска.

— С 26 октября автобусы будут следовать от Центрального рынка через предместье Рабочее и Копай до остановки «Улица Пискунова». Ранее конечным пунктом был «Аэропорт». При движении в сторону воздушной гавани введена остановка «Парк "Патриот"», — говорится в сообщении.

Маршрутки № 4к курсируют по Иркутску с 06:10 до 22:30, интервал движения составляет от 3 до 7 минут. Стоимость проезда составляет 30 рублей до 20:00, после этого времени она повышается до 35 рублей.

По данным с сайта мэрии Иркутска на 1 октября, маршрут № 4к обслуживает один перевозчик — ООО «ТрансКом», генеральный директор — Алек Владимирович Малых. Он же, по данным системы «Контур.Фокус», является учредителем компании.

По итогам 2022 года выручка компании выросла на 124% в сравнении с 2021 годом и составила 6,9 миллиона рублей. Убыток оценивается в 453 тысячи рублей.

Кстати, в марте этого года мэрия Иркутска искала второго перевозчика по маршруту № 4к, объявление об этом было размещено на сайте 27 марта. Чиновники хотели добавить еще 17 автобусов на маршрут, по которому до этого ходили 13 маршруток. Однако, судя по данным на 1 октября, найти еще одну транспортную компанию не удалось.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем