IRCITY
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Иркутске

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

720мм 24%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Дороги и транспорт До 40 рублей с 15 января. В Иркутске вырастет стоимость проезда в автобусах в Зеленый

До 40 рублей с 15 января. В Иркутске вырастет стоимость проезда в автобусах в Зеленый

Ранее о повышении цены уже заявили несколько перевозчиков

До 40 рублей с 15 января. В Иркутске вырастет стоимость проезда на частных автобусах в Зеленый

Стоимость проезда по маршруту № 32 из центра Иркутска в микрорайон Зеленый вырастет с 15 января. Частный перевозчик уже направил соответствующее уведомление в мэрию, сказано на официальном сайте горадминистрации 19 декабря.

Новый тариф составит 35 рублей за одну поездку до 20:00, а после этого времени стоимость проезда будет составлять 40 рублей.

— Вместе с тем цена поездки в муниципальных автобусах, троллейбусах и трамваях сохранится на прежнем уровне — 25 рублей. Такое решение принято в мэрии Иркутска, — говорится в сообщении.

По данным реестра коммерческих перевозчиков, которые занимаются регулярными пассажирскими перевозками в Иркутске, маршрут № 32 от Центрального рынка до микрорайона Зеленый обслуживают два индивидуальных предпринимателя — Сергей Махортов и Александр Пинчуков.

Как сообщается в системе «Контур.Фокус», Сергей Махортов зарегистрирован как предприниматель 22 года назад. Основной вид деятельности — регулярные перевозки пассажиров автобусами в городском и пригородном сообщении. У него имеется лицензия на перевозки от 2019 года.

В 2019 году его бизнес проходил проверку Байкальского межрегионального управления государственного автодорожного надзора. Тогда было выявлено восемь нарушений, в том числе связанных с журналом учета предрейсового контроля, не проведенным анализом причин и условий ДТП, инструктажем водительского состава и стажировкой водителей. В 2020 году все нарушения были устранены.

Александр Пинчуков зарегистрировал свой бизнес 11 лет назад в Шелехове. Основной вид деятельности также связан с пассажирскими перевозками, имеется лицензия от 2019 года. Также у предпринимателя два действующих договора лизинга на две «Газели».

Последняя проверка Байкальского межрегионального управления государственного автодорожного надзора проведена в 2020 году, выявлено шесть нарушений. Они связаны с непроведением предрейсового контроля технического состояния ТС, непроведением анализа причин и условий ДТП, графиком работы сменности водителей и не проведенной стажировкой водителей. Сведений об устранений нарушений в «Контур.Фокусе» нет.

Напомним, ранее стало известно, что с 6 января подорожает проезд на маршрутах № 81 «Центральный рынок» — «Китай-город» и № 83 «Центральный рынок» — «Микрорайон Радужный». Эти маршруты обслуживаются компанией «Слава», которая принадлежит депутату думы Иркутска Ростиславу Белых. Он избрался в думу в 2019 году при поддержке КПРФ.

С 29 декабря ценник увеличится в одном из самых популярных городских автобусов — № 80 (с 30 до 35 рублей). Кроме того, подорожание проезда коснется ряда других маршрутов, все они перечислены в нашем материале.

Планировалось, что стоимость проезда вырастет и в муниципальном транспорте — с 25 до 30 рублей, но после решения частников мэр Иркутска Руслан Болотов заявил, что ценник в муниципальных автобусах, троллейбусах и трамваях останется прежним и в 2024 году.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем