IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

2 м/c,

южн.

722мм 74%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Дороги и транспорт Маршрутка № 450 сбила девушку на переходе в поселке под Иркутском. Пострадавшая попала в больницу

Маршрутка № 450 сбила девушку на переходе в поселке под Иркутском. Пострадавшая попала в больницу

В машине находились 14 пассажиров

Маршрутка № 450 сбила девушку на переходе в Молодежном

Водитель маршрутного такси № 450 сбил 22-летнюю девушку, переходившую дорогу по пешеходному переходу. О факте ДТП сообщается 20 февраля в Telegram-канале Главного управления МВД России по Иркутской области, номер маршрута порталу «ИрСити» уточнил информированный источник.

ДТП случилось вечером 19 февраля возле остановки в центре Молодежного. Девушка переходила дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. По предварительной информации, 42-летний водитель маршрутки Hyundai County не уступил ей дорогу. В салоне машины находились 14 пассажиров. Они, как сообщили в полиции, не пострадали.

Девушка с различными травмами попала в больницу, ее доставили туда в карете скорой медицинской помощи.

Маршрут № 450 «Центральный рынок» — «ТСЖ «Молодежное»» относится к межмуниципальным, поскольку соединяет Иркутск и поселок Молодежный в Иркутском районе. Его обслуживанием с 2022 года занимается иркутская фирма «Бригада», принадлежащая родственникам Сергею и Александру Черепановым. Их компания — один из лидеров на рынке пассажирских перевозок. «Бригада» обслуживает семь внутригородских маршрутов по популярным направлениям (например, до Синюшки и Солнечного), а также пять маршрутов из пригородов (из Молодежного, Новой Разводной, Максимовщины и поселка Первомайский через Пивовариху).

По информации сервиса Rusprofile.ru, «Бригада» в 2022 году заработала 4,7 миллиона рублей, причем выручка стала самой высокой за всё время работы фирмы (с 2012-го). А вот прибыль оказалась скромной — всего 10 тысяч рублей (хотя ранее два года подряд «Бригада» и вовсе была в убытке — на 330 и 78 тысяч рублей). Финансовые показатели за 2023 год в открытых источниках пока не опубликованы.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем