IRCITY
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Иркутске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

0 м/c,

711мм 28%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Дороги и транспорт UTair запустит рейсы из Иркутска в Усть-Кут. Сколько будут стоить билеты и когда начнутся полеты?

UTair запустит рейсы из Иркутска в Усть-Кут. Сколько будут стоить билеты и когда начнутся полеты?

Пассажиров будут возить на самолетах ATR-72, вмещающих 72 человека

UTair запустит рейсы из Иркутска в Усть-Кут

Авиакомпания UTair запустит регулярные и чартерные рейсы из Иркутска в Усть-Кут и обратно для вахтовиков Иркутской нефтяной компании и местных жителей, сообщалось 27 февраля на сайте перевозчика.

Полеты начнут выполняться с 31 марта. Для них задействуют комфортабельные турбовинтовые самолеты ATR-72 итальянского производства, рассчитанные на 70 пассажиров.

Как сообщается на сайте компании, билеты класса «минимум» стоят от 8,3 до 8,9 тысячи рублей. Там допускается провоз ручной клади весом до 5 килограммов, за багаж и выбор места нужно доплачивать. Самый дорогой вариант «премиум» стоит от 12,8 до 13,4 тысячи. Обладателям таких билетов позволяют занять два места для ручной клади общим весом 15 килограммов, а также бесплатно выбрать удобное место.

Вылеты из Иркутска запланированы на 13:40, из Усть-Кута — на 17:30.

Сейчас из Иркутска в Усть-Кут регулярно летают две авиакомпании: «ИрАэро» и «Ангара». Первая выполняет полеты ежедневно, вторая — по понедельникам, средам, четвергам, пятницам и воскресеньям. Билеты на самолеты «ИрАэро» на сайте перевозчика продаются по стоимости от 10 до 15 тысяч рублей, перелет «Ангарой» обойдется примерно в 11–12 тысяч.

Авиакомпания UTair работает с 1991 года, свое текущее название получила в 2002-м. Занимается пассажирскими перевозками на регулярных и чартерных рейсах. Связанные с ней фирмы также обслуживают вертолетные рейсы. Штаб-квартира UTair находится в Сургуте, городской аэропорт принадлежит компании. Кроме того, фирма владеет воздушной гаванью в Усть-Куте. Флот UTair включает в себя несколько десятков самолетов Boeing, а также 15 лайнеров ATR-72.

По данным сервиса «Контур.Фокус» на март 2023 года, в число собственников авиакомпании входили власти нескольких регионов России (Ханты-Мансийского автономного округа — Югры и Тюменской области), а также связанная с компанией «Сургутнефтегаз» (одной из крупнейших нефтедобывающих компаний России) фирма «АК-Инвест».

Выручка UTair на конец 2022 года составляла 53,2 миллиарда рублей, чистая прибыль — 4,1 миллиарда.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем