IRCITY
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Иркутске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

719мм 30%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Дороги и транспорт Маршрутки из аэропорта до ж/д вокзала уберут с улицы Карла Маркса в Иркутске — показываем новый маршрут

Маршрутки из аэропорта до ж/д вокзала уберут с улицы Карла Маркса в Иркутске — показываем новый маршрут

Теперь они будут ездить через Центральный рынок

Маршрутку из аэропорта до ж/д вокзала уберут с улицы Карла Маркса и направят в сторону Центрального рынка

Маршрутки № 20 «Улица Пискунова» — «Железнодорожный вокзал» в Иркутске начнут ходить по новому маршруту с 18 марта, из него исключат остановки на улице Карла Маркса, сообщили порталу «ИрСити» 15 марта в пресс-службе мэрии Иркутска.

Из маршрута движения в сторону ж/д вокзала выпадут сразу четыре остановки — «Завод имени Куйбышева» (в народе известна как «Райсовет»), «Кинотеатр "Пионер"», «Гастроном № 1» и «Экономическая академия».

С 18 марта маршрутки будут поворачивать с улицы Декабрьских Событий на Тимирязева, не доезжая до улицы Карла Маркса. Добавятся две новые остановки — «Центральный рынок» на Тимирязева и «Улица Ленина» возле Театра юного зрителя. В остальном маршрут движения пассажирского транспорта не изменится.

— Данные меры приняты с целью улучшения качества транспортного обслуживания населения, — отметили в мэрии.

Красным отмечен старый вариант маршрута № 20 и те остановки, которые выпадут с 18 марта, зеленым — новый маршрут и остановки, которые появятся после изменений

Маршрут № 20 относится к категории маршрутов с нерегулируемым тарифом, которые обслуживаются частными фирмами. На нем работает компания «ТрансКом» Алека Малых — одного из основных городских перевозчиков. Выручка фирмы в 2022 году увеличилась больше чем в 2 раза — почти до 7 миллионов рублей, а чистый убыток сократился с 1,2 миллиона до 453 тысяч.

Стоимость проезда в маршрутке № 20 составляет 35 рублей.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY3
Печаль
SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем