перейти к публикации
7 комментариев к публикации

Иркутские предприниматели могут потерять груз из-за разборок перевозчиков Москвы и Казани

22 января 2026, 17:47
Гость
Гость
23 января, 08:53
Рынок автоперевозок в глубоком кризисе. Объемы падают, ставки фрахта ниже себестоимости, Вот не надо проблемы отдельных контор распространять на весь рынок перевозок. Из-за фур не протолкнуться на трассах, так как РЖД выпало из перевозок, а вы пишите о падении перевозок? Не знаю, попробуйте из кабинета выйти и посмотреть, что на дорогах фура на фуре и фурой погоняет. Ладно, там отделом бизнес непонятно кто руководит, но у главреда за год куча материалов про пробки на трассах, размотанных фур, неужели не видно очевидного противоречия с написанным?
Гость
23 января, 06:52
Странно, а почему все эти предприниматели просто не подают в суд на перевозчика, с которым договор заключен? Зачем эти разборки с третьей стороной, с которой не было никаких договоров и сделок? Ведь по факту ситуация простая, есть договор на перевозку груза, он не выполнен.
Гость
23 января, 07:58
К сожалению, перевозчик, с которым заключён договор, фактически банкрот, у него нет средств, чтобы возместить убытки.
Гость
6 февраля, 22:29
Подают. Только они банкротятся, а другая компания нагло удерживает чужой товар . И так оказывается можно делать, судя потому что власть до сих пор позволяет это делать.
Гость
22 января, 20:48
Так подождите сейчас в эту тему жулье набежит и вооружившись примером станут по всей стране фуры с чужим товаром ворочать. А полиции которая нас бережет будут рассказывать про спор хозяйствующих субъектов. Как всегда короче… вот ни разу не удивился
Гость
22 января, 19:12
Где государство? Давайте фуры татарские задерживать в Иркутске. Так что ли нужно решать вопросы? Пример с квартирой Долиной суды не научил работать справедливо? Надо подавать иски в Верховный суд. Видимо только там еще остались честные судьи.
Гость
22 января, 18:28
Также было 5 лет назад. Фуру в Томск угнали субперевозчик. 100 предпринимателей пострадали. Заявления тогда приняли в полиции. Однако, груз та никому и не вернули. Суд также казал. Мы просто лишились денег и груза.
Гость