
Стоимость топлива в Иркутске 22 июля
Автозаправочные станции БРК уронили цены на бензин в Иркутске. За сутки стоимость литра АИ-92 снизилась на 12 рублей.
Вчера, 21 июля, цены на АЗС компании еще ползли вверх. Так, АИ-92 продавали по 77,7 рубля, что на 50 копеек больше, чем 20 июля. Бензин марки АИ-95 стоил 81,3 рубля, АИ-100 — 121 рубль.
Литр дизельного топлива на БРК продавали по 97 рублей.
На 22 июля стоимость бензина на одной из заправок БРК в Иркутске сильно упала. Так, АИ-92 можно заправить за 65,2 рубля, АИ-95 — за 68,8 рубля. При этом «сотка» не изменилась в цене — 121 рубль.
Дизель скинули сразу на 11,5 рубля — до 85,5 рубля.
Ранее сеть заправок «КрайсНефть» в Иркутске резко уронила цены на топливо. Бензин за сутки подешевел сразу на 12 с лишним рублей. В компании объяснили, что благодаря поддержке губернатора Иркутской области Игоря Кобзева «Роснефть» выделила сети АЗС «КрайсНефть» по прямому договору определенный объём ГСМ, который будет реализовываться по ценам сети АЗС «Роснефть».
Иркутская область столкнулась с дефицитом топлива в середине июня. Из-за этого глава Приангарья Игорь Кобзев призвал расходовать бензин максимально экономно, а еще — поменьше ездить на личном транспорте, чтобы поскорее победить топливный кризис. Дефицит топлива в Приангарье к концу месяца превысил 80%.
После этого в регионе ввели режим повышенной готовности, начали регулировать очереди к АЗС «Роснефти», а также запретили продажу бензина в канистры и другие емкости. С 3 июля частные компании начали постепенно возобновлять розничную продажу бензина. Первыми были «Крайснефть» и БРК, через несколько дней к ним присоединилась ОМНИ.
Позднее Кобзев определил список компаний, которые могут заправляться вне очереди, и разрешил жителям удаленных территорий и фермерам заливать топливо в канистры.








