IRCITY
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Иркутске

Погода+3°

облачно, без осадков

ощущается как 0

0 м/c,

709мм 65%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Зима Рекордную нагрузку на электросети зарегистрировали в Приангарье из-за морозов

Рекордную нагрузку на электросети зарегистрировали в Приангарье из-за морозов

За последние сутки в регионе был дважды побит рекорд по потребляемой мощности

Рекордную нагрузку на электросети зарегистрировало Министерство жилищной политики Иркутской области за последние сутки из-за аномальных морозов, сообщалось 22 января на сайте правительства региона.

— По данным Министерства жилищной политики и энергетики Иркутской области, за последние сутки дважды был побит рекорд потребляемой мощности за всю историю наблюдений. В воскресенье, 22 января, установлено пиковое значение — на уровне 9310 МВт. Напомним, прошлой зимой пик нагрузки установлен на уровне 9111 МВт, а до этого максимальный уровень нагрузки в 8664 МВт отмечался в 1989 году, — говорится в сообщении.

По словам главы Минжилполитики Анатолия Никитина, системы жизнеобеспечения функционируют за пределами расчетных нагрузок.

Напомним, что из-за морозов в Иркутской области до 25 января ввели режим повышенной готовности. Сегодня утром столбики термометров в некоторых муниципалитетах показали 50 градусов мороза — фотографиями поделились читатели «ИрСити». С утра в пяти поселках Иркутского района из-за аварий было отключено электроснабжение, но к обеду его восстановили.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем