IRCITY
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Иркутске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

722мм 30%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Зима Тепло и снежно. Синоптики рассказали, как Иркутск встретит первые декабрьские выходные

Тепло и снежно. Синоптики рассказали, как Иркутск встретит первые декабрьские выходные

Нас ждет очередная погодная аномалия

Тепло и снежно. Синоптики рассказали, как Иркутск встретит первые декабрьские выходные

Приближаются первые по-настоящему зимние выходные, а погода в Иркутске в очередной раз удивит нас температурной аномалией. Синоптики обещают нам теплое и снежное начало декабря, которое располагает к романтичным прогулкам. Прогноз корреспонденту «ИрСити» сообщила начальник Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Юлия Янькова.

— В первые дни декабря холодно у нас будет только в Катангском и северо-восточных районах области. Над всей остальной территорией региона будет теплая воздушная масса, пришедшая к нам с Западной Сибири. Ближайшей ночью температура воздуха будет находиться в диапазоне от -10... -15 градусов до -19… -24 градусов. Только в Катанге ожидаем до -25 градусов. Завтра днем по области ждем -5… -10 градусов, в горах Восточного Саяна и Южного Прибайкалья — около 0, — сообщила Янькова.

В Иркутске сегодня ночью пойдет снег, это видно по небу, которое уже затянуло тучами. Осадки начнутся вечером и сохранятся в течение ночи. Также они возможны еще и завтра днем. На ночь синоптики прогнозируют от -10 до -12 градусов, днем — от -5 до -7.

Ночь на 2 декабря в Иркутской области будет еще теплее: за исключением Катангского и северо-восточных районов на всей территории региона будет от -6 до -11 градусов, местами ждут понижение до -16 и -21 градуса. В Катанге ночь ожидается морозной — до -35 градусов.

Днем в субботу в большинстве районов прогнозируют -1… -6 градусов.

— В Иркутске в ночь на субботу будет от -10 до -12 градусов, а днем будет от -2 до -4. К вечеру 2 декабря может опять пойти снежок, а вот в ночь на воскресенье он уже станет умеренным. Днем в воскресенье мы также его прогнозируем из-за того, что будет низкая облачность и достаточно тепло. В ночь на 3 декабря в Иркутске ожидается до -7 градусов, а днем — от -3 до -5, — добавила Юлия Янькова.

По данным синоптиков, ожидаемое потепление — это очередная погодная аномалия. Температура 1 декабря будет на 2–4 градуса выше нормы, в субботу — уже на 4–8 градусов, а в воскресенье мы превысим средние многолетние значения на 6–12 градусов.

В самом начале следующей рабочей недели тепло, предварительно, сохранится, но к Иркутской области подходит очередной холодный фронт. Сможет ли он перебить тепло, которое поступает к нам с Байкала, пока неизвестно. Но есть вероятность, что во вторник может похолодать.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем