IRCITY
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Иркутске

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

720мм 23%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Зима Встречаем Новый год Снег с самого утра и до поздней ночи. Синоптики рассказали о погоде в Иркутске на 31 декабря

Снег с самого утра и до поздней ночи. Синоптики рассказали о погоде в Иркутске на 31 декабря

Также рассказываем, что нас ждет в последние дни уходящего года

Снег с самого утра и до поздней ночи. Синоптики рассказали о погоде в Иркутске на 31 декабря

Ночь простоять да день продержаться — примерно так можно описать последнюю неделю уходящего года. Но праздники и долгожданные выходные уже совсем близко. О том, какая погода нас ждет 31 декабря и в саму новогоднюю ночь, а также в оставшиеся дни года, корреспонденту «ИрСити» рассказала начальник Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Юлия Янькова.

— В ближайшие дни нас ждет вот такая же облачная погода, как и сегодня. Температура ожидается выше нормы на 8–10 градусов на большей части территории Иркутской области за исключением Киренского и Катанского районов. Там, конечно, тоже будет теплее средних многолетних значений, но температура всё равно будет низкой, — сообщила Янькова.

В Иркутске в ближайшую ночь ожидается от -8 до -10 градусов, а завтра днем — от -2 до -4 градусов. Плюс небольшой снег.

— Примерно такая же погода будет 29 декабря: ночью — от -10 до -12 градусов, днем — в районе 4–6 градусов ниже ноля и небольшой снег. В субботу, 30 декабря, в областном центре прогнозируем преимущественно без осадков, но ожидается прояснение, а значит, будет немного холоднее. Ночью — от -12 до -14, днем — -3… -5 градусов, — добавила Юлия Янькова.

А теперь самое интересное. Сутки 31 декабря, по прогнозам метеорологов, будут теплыми и снежными. Причем пушистый и густой снег будет идти с самого утра и до поздней ночи. В ночь на воскресенье температура опустится до -9… -11 градусов, днем будет около -5… -6 градусов.

Ночь на 1 января тоже может оказаться снежной, но лишь в первой половине. К утру ожидается прояснение. Ночью будет -13… -15 градусов, а днем — от -6 до -8 градусов.

Кстати, по предварительным прогнозам синоптиков, январские выходные будут теплыми примерно до 5 января. А дальше нас ждет очередная порция холода.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем