IRCITY
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Иркутске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

0 м/c,

719мм 60%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Зима И минус 40 нипочём! Томский мультипликатор гуляет по морозному селу на севере Приангарья в шортах и футболке

И минус 40 нипочём! Томский мультипликатор гуляет по морозному селу на севере Приангарья в шортах и футболке

Артур Шугуров приезжает в Парчум в Чунском районе в гости к родственникам

Томский мультипликатор Артур Шугуров раздетым гуляет по морозному селу на севере Приангарья

В селе Парчум Чунского района завёлся необычный гость — 33-летний художник-мультипликатор из Томска Артур Шугуров, который приезжает сюда в гости к родственникам. В любое время года, в том числе в зимние морозы, он гуляет только в шортах и футболке. Об этом сообщают «Вести-Иркутск».

Мужчина рассказывает, что другой одежды, кроме шортов и футболок, у него нет. И это его метод оздоровления. Заниматься закаливанием он начал 13 лет назад, чтобы избавиться от частных болезней. А уже восемь лет томич зимой разгуливает вот так — без верхней одежды. Болеть, уверяет Артур Шугуров, он стал реже.

Мужчина также тренеруется ходить босиком по снегу

В Парчуме, между тем, зимой опускается и ниже 40. Поначалу местные жители были ошарашены поведением гостя, но сейчас уже привыкли.

— На улице −40 градусов. Как обычно все — в шортах и футболке. Погода хорошая, солнышко светит. Всем хорошего дня! — транслируют «Вести-Иркутск» один из роликов Шугурова.

Художник активно занимается спортом. Он является мастером спорта по тяжёлой атлетике и популяризует активный образ жизни. В Парчум привозит инвентарь в местный тренажёрный зал, а на родине в 2020 году бегом и пешком преодолел за двое суток без сна более 320 километров.

Кроме футболок и шорт у Артуна нет другой одежды

Кроме того, Шугуров основал в Томске детскую киностудию «На облачке», к занятиям в которой в 2011 году начал подключать ребят из детских домов. Помимо этого благотворительного проекта, художник известен в Томске и Сибири в целом как мастер снежных скульптур: в 2020 году он победил на фестивале снежной скульптуры в Новосибирске с работой «Дед и внук. Мирное небо».

Сейчас мужчина приступил к созданию мультсериала «Томск — времена города», в котором объединит покадровую анимацию в стиле советских мультфильмов с современными тенденциями. Про Парчум Шугуров тоже хочет сделать мультфильм.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем