IRCITY
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Иркутске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

0 м/c,

719мм 39%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Зима Придавит морозом напоследок. В последние дни января в Иркутске заметно похолодает

Придавит морозом напоследок. В последние дни января в Иркутске заметно похолодает

Радует одно — холода быстро отступят

Придавит морозом напоследок. В последние дни января в Иркутске заметно похолодает

Весь январь синоптики удивлялись, что традиционно самый холодный месяц года сам на себя не похож. Если не считать нескольких холодных дней, которых наберется не так уж много, температура в первый месяц года чаще всего была выше средних многолетних значений. И теперь, когда до конца января осталось всего три дня, он решил «зажечь» напоследок.

Как рассказывала корреспонденту «ИрСити» начальник Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Юлия Янькова, уже в ночь на понедельник в Иркутске заметно похолодает. На территорию области смещаются холодные массы с Якутии, а с ними придет и морозец.

— Сначала пойдет слабый снег, а затем и температура начнет опускаться. В ночь на понедельник мы прогнозируем до -27… -29 градусов, днем 29 января пока еще не сильно холодно — от -16 до -18 градусов. А дальше — морозы на несколько дней. В Иркутске не такие сильные, где-то до -30 градусов, может, чуть сильнее. Но уже с 1 февраля холода начнут отступать, — добавила Юлия Янькова.

Произойдет это, конечно, не мгновенно. Ночь на 1 февраля будет еще холодной, а вот днем в четверг в регион придет теплый воздух.

Кстати, в ближайшие три дня температура воздуха в Иркутске будет на 2–3 градуса ниже нормы января. Тогда как на севере региона вообще ожидаются температуры, которые ниже средних многолетних значений на 5–6 градусов.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE2
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED2
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем