
Пока всë еще зима. Какой будет погода в Иркутске в этот вторник
Календарная зима хоть и подходит к концу, но в Иркутске она пока не спешит сдавать свои позиции. Поэтому завтра в городе ожидаются довольно низкие температуры, а еще снег и ветер. Прогноз опубликован на сайте Иркутского УГМС.
24 февраля в областном центре будет переменная облачность, ночью без существенных осадков, а вот днем пойдет легкий снег.
Ночью температура воздуха составит -24…-26 градусов, днем — от -15 до -17 градусов. Ветер юго-восточный с переходом на северо-западный, 5–10 метров в секунду.
По области также ожидается переменная облачность и местами небольшой снег. В Нижнеудинском районе, а днем в Тулунском и южных районах возможен умеренный снег.
Ветер юго-восточный и северо-восточный, днем с переходом на северо-западный, 5–10 метров в секунду, местами порывы до 14 метров в секунду.
Ночью температура по региону составит от -24 до -29 градусов, при прояснении — от -33 до -38. Днем ожидается -15…-20, при облачной погоде — до -22…-27 градусов.
В северных и верхнеленских районах ночью похолодает до -33…-38 градусов, в пониженных формах рельефа — до -40…-45 градусов. Днем же ожидается от -19 до -24, местами до -30 градусов.







